Политика
08 марта 2012, 10:25 | Автор: Иван Рутов

ЦИК подвел окончательные итоги выборов

ЦИК подвел окончательные итоги выборов
фото:
В победой Путина на выборах поздравил президент Дмитрий Медведев.

Центризбирком РФ подвел окончательные итоги выборов президента России на вечернем заседании 7 марта. Прямая трансляция заседания велась на телеканале "Россия 24".

Выступавший на заседании замглавы ЦИК РФ Станислав Вавилов объявил окончательные итоги голосования: выигравший выборы премьер-министр РФ Владимир Путин получил 63,6 процента голосов. Кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов получил 17,18 процента голосов; самовыдвиженец Михаил Прохоров — 7,98 процента.

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский по итогам обработки всех бюллетеней получил 6,22 процента голосов избирателей. Кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов — 3,85 процента.

Всего по словам Вавилова в ЦИК за все время проведения выборов было подано 806 жалоб, причем 168 из них уже после дня голосования 4 марта.

С убедительной победой Владимира Путина поздравил действующий президент Дмитрий Медведев во время их совместной встречи в Красной поляне, сообщает РИА "Новости".

"Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы", — заявил глава государства.

В свою очередь, действующий премьер-министр, поблагодарив Медведева за поздравление, отметил, что будет работать в интересах "всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений".

По словам Путина, они с Медведевым уже приступили к консультациям по формированию нового состава правительства. Ранее Путин обещал, что Медведев станет премьер-министром в его правительстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин посоветовал оппозици "не цыкать на власть гнилыми зубами" Путин посоветовал оппозици "не цыкать на власть гнилыми зубами"
Зюганов объяснил, почему отказался поздравлять Путина Зюганов объяснил, почему отказался поздравлять Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела