Спорт
18 февраля 2012, 03:08 | Автор: Иван Рутов

Малафеев намерен взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей

Малафеев намерен взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей
фото:
Поводом послужили скандальные события прошлого лета. Тогда в перерыве одного из матчей комментатор грубо и нецензурно высказался по поводу качества игры вратаря сборной "России" и питерского "Зенита".

Вратарь питерского футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев намерен в судебном порядке взыскать с комментатора телеканала «Россия 2» Дмитрия Губерниева 1,5 млн рублей, сообщил источник в Химкинском суде.


Напомним, в августе прошлого года телекомментатор канала «Россия-2» Дмитрий Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча «Спартак» – ЦСКА травму Игоря Акинфеева, не знал, что прямая трансляция разговора продолжается в Интернете. В итоге болельщики, следившие за центральным матчем тура в Сети, услышали оскорбительные высказывания.


Кроме того, в своих высказываниях Губерниев упомянул трагически погибшую в автокатастрофе супругу голкипера сборной России Вячеслава Малафеева.


Голкипер «Зенита», также защищающий и цвета национальной сборной, тогда в своем Twitter выразил недовольство высказываниями Губерниева. «Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь, руководство «России 2» не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!» — написал Малафеев.


Губерниев позже признался, что говорил не о вратарях сборной России, а о голкипере национальной команды Дании: «Я не знаю. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря «Зенита»? Ему еще надо место в основе завоевать».


Впрочем, позже журналист публично извинился перед Малафеевым. Решением руководства телекомпании Губерниев был отстранен он освещения футбольных матчей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Помощник президента Дворкович: "Губерниев - плохой комментатор" Помощник президента Дворкович: "Губерниев - плохой комментатор"
Губерниеву запретили комментировать футбольные матчи Губерниеву запретили комментировать футбольные матчи
СМИ: Малафеев не принял извинений Губерниева СМИ: Малафеев не принял извинений Губерниева
Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева Дмитрий Губерниев в прямом эфире обматерил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела