Калейдоскоп
22 августа 2025, 10:44 | Автор: Ирина Сокол

В турецком заливе заметили супер-яхту Абрамовича

Супер яхта Абрамович
фото:
Судно Eclipse было замечено в Измитском заливе.

Одна из самых известных яхт, принадлежащая российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, появилась в Измитском заливе Турции.

При этом судно вызвало ажиотаж у местных жителей.

Об этом сообщает издание Kocaeli Gazetem.

По данным газеты, стоянка 162-метрового судна Eclipse сразу же привлекла внимание.

Очевидцы стали фотографировать яхту и делиться кадрами в соцсетях.

Сколько времени она пробудет в этом районе, не уточняется.

Eclipse считается одной из самых дорогих и технологически оснащённых яхт мира. Согласно данным из открытых источников, на борту есть системы безопасности, две вертолётные площадки, бассейны, спа-зона, кинозал и даже мини-подлодка.

Управлением судна занимается команда из примерно 70 человек.

Турецкие СМИ уточняют, что яхта направляется в Стамбул для проведения ремонта и сервисных работ. До этого Eclipse около двух лет находилась в марине Мармариса.

В том же регионе ранее замечали ещё одну яхту, связанную с Абрамовичем, — 140-метровое экспедиционное судно Solaris. Оно также было доставлено в Турцию для технического обслуживания. Ее дальнейший маршрут неизвестен.

После введения санкций ЕС и Великобритании Турция фактически стала безопасной гаванью для крупных яхт российских предпринимателей. Обслуживание таких судов проводится с согласия турецких властей.

Ранее TopNews писал о том, что Абрамовича заметили в Кремле.

Это произошло накануне новых переговоров с Украиной в Стамбуле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Абрамовича заметили в Кремле накануне новых переговоров с Украиной в Стамбуле Абрамовича заметили в Кремле накануне новых переговоров с Украиной в Стамбуле
Абрамович The Telegraph выяснил куда пропал Роман Абрамович и что с ним сейчас
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела