Происшествия
Спорт
03 декабря 2011, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Владимир Кличко госпитализирован в Германии на спасательном вертолете

Владимир Кличко госпитализирован в Германии на спасательном вертолете
фото:
Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко доставлен в больницу в Германии с жалобами на боли в животе.

Об этом сообщил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью агентству ДАПД.

По его словам, у Владимира — симптомы мочекаменной болезни. При этом Бенте подчеркнул, что вопрос об отмене поединка с французом Жаном-Марком Мормеком 10 декабря в Дюссельдорфе, к которому готовился украинец, на повестке дня не стоит, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Поединок еще не отменен. Владимир чувствует себя хорошо. В субботу ему сделают дополнительные обследования, но мы уверены, что бой состоится», — заявил Бенте. Кличко ранее не жаловался на мочекаменную болезнь.

Однако, доктор спортсмена Бернард Рихтер не столь категоричен в оценках, как менеджер Кличко.

"Если камень действительно растворится, то бой возможен. Но дело не так безобидно. Вопрос в том, какие дополнительные проблемы возникли в связи с этим инцидентом. Так как камень застрял в мочеточнике, то существует возможность воспаления. Если это случится — то история затянется" — цитирует слова Рихтера allboxing.ru.

Известно, что Владимира доставили с ближайшую больницу, находящуюся в австрийском Инсбруке, на спасательном вертолете. Ночью с четверга на пятницу Владимир почувствовал приступообразные боли — согласно австрийской газете, камень находится в мочеточнике.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/7499666/?frommail=1

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики обнаружили у Кличко-старшего симптомы неизлечимой болезни Медики обнаружили у Кличко-старшего симптомы неизлечимой болезни
Скончался отец братьев Кличко Скончался отец братьев Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела