Спорт
06 ноября 2011, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Российский кикбоксер Бату Хасиков в первом же раунде сломал челюсть чемпиону мира

Российский кикбоксер Бату Хасиков в первом же раунде сломал челюсть чемпиону мира
фото:
В рамках шоу Fight nights "Битва под Москвой 5" абсолютный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасиков победил знаменитого бойца из Греции Майка Замбидиса в первом же раунде.

Абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу в среднем весе россиянин Бату Хасиков завоевал новое звание, победив в Москве в титульном бою греческого чемпиона мира по версии W5 Майка Замбидиса.

Встреча завершилась после двух минут первого из пяти запланированных раундов, после того, как Бату нанес Железному Майку удар коленом в голову, тот не смог продолжать поединок. По некоторым данным, в результате этого удара грек получил перелом челюсти. Судьи присудили победу россиянину техническим нокаутом, сообщают "Вести".

Поединок Бату Хасиковым и Майком Замбидисом прошел в столичном Дворце спорта "Динамо".

31-летний Хасиков — абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, чемпион Европы 2010 года, а в 2006, 2007 и 2010 годах он становился чемпионом России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории до 71 килограмма. 

До состоявшейся в Москве схватки в послужном списке Замбидиса было 160 боев, 143 победы, из которых 84 — нокаутом. Ранее лишь одно из его поражений закончилось нокаутом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Лебедев стал временным чемпионом мира по версии WBA Денис Лебедев стал временным чемпионом мира по версии WBA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела