Калейдоскоп
09 сентября 2011, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Путин залез в «лучший танк в мире»

Путин залез в «лучший танк в мире»
фото:
Премьер-министр сел на место командира современного танка Т-90С.

Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу, 9 сентября, прибыл в Нижний Тагил на восьмую Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011», сообщает «Интерфакс».

Сначала председатель правительства осмотрел ультрасовременный отечественный танк Т-90С. Первым делом Путин ознакомился с видеопрезентацией модернизированной боевой машины, а затем и.о. главного конструктора «Уралвагонзавода» Андрей Терликов рассказал премьеру о достоинствах нового танка

Путин настолько заинтересовался, что скинул пиджак, залез в башню Т-90С, где на месте командира попробовал систему управления машины – круговую систему обзора, лазерные дальномеры, прицелы и другие электронные «девайсы».

По совпадению создатели боевой машины присвоили ей наименование «Владимир», уточняет Life News.

Владимир Владимирович, оценив внешний вид грозной машины, постучал кулаком по броне и забрался на танк. Путин решил лично осмотреть внутренности броневика и ловко залез внутрь боевой машины.

Примечательно, что в ожидании главного гостя выставку осматривал и глава Генштаба Николай Макаров. Увидев в одном из павильонов бронемашину пехоты, генерал тоже решил забраться внутрь нее.

Помощники Макарова подставили ему и другим генералам лестницу и поддерживали его под руки, пока он спускался.

— Это стандартный БМП, но здесь он стоит приподнятый, — объяснил позже Николай Макаров. — Лестницу просто для удобства поставили, хотя я на таких машинах прослужил более 40 лет — могу и без лестницы.

Осмотрев выставочные павильоны, Владимир Путин отправился на полигон, где в это время российские танки успешно уничтожали «вражеские БМП и живую силу противника».

Демонстрацией мощи российских вооружений премьер остался доволен.

— Нам действительно есть что показать! — оценил масштабы выставки и успехи российских оружейников Владимир Путин, в красках расписывая достоинства разведывательной машины «Рысь», зенитных комплексов, истребителей.

— Особого внимания заслуживает оперативно-тактический комплекс Искандер-М, — с трибуны заявил глава правительства. — Замечательный комплекс, просто прекрасная машина!

Военная техника, по словам премьера, — это гордость России. Путин пообещал и дальше поддерживать военную промышленность и напомнил, что на программу перевооружения выделяется три триллиона рублей.

Кстати, танк Т-90С оснащён усовершенствованной 125-миллиметровой пушкой, а также новейшими системами защиты от мин и ракет с лазерным наведением. На боевой машине установлен форсированный до 1130 лошадиных сил двигатель, уточняет "Первый канал".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С трассы, которую Путин инспектировал на желтой «Ладе Калине», пропал асфальт С трассы, которую Путин инспектировал на желтой «Ладе Калине», пропал асфальт
СМИ: Путин не знал про назначение Полтавченко губернатором Петербурга СМИ: Путин не знал про назначение Полтавченко губернатором Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела