"Реал" победил "Барселону" в финале Кубка Испании

Опубликовано 21.04.11 11:20 "Реал" победил "Барселону" в финале Кубка Испании

Единственный победный мяч в дополнительное время забил португальский легионер мадридцев Криштиану Роналду.

В финальном матче за Кубок короля Испании по футболу мадридский "Реал" победил "Барселону" со счетом 1:0. За 90 минут основного времени матча ни одной из команд отличиться не удалось.

Лишь на 13-й минуте дополнительного тайма португальскому полузащитнику "Реала" Криштиану Роналду удалось нанести точный удар по воротам соперника, сообщает ИК "Вести". Так мадридские футболисты в 18-й раз в своей истории стали обладателями этого трофея.

Предыдущий узюуимл кубок достался "Реалу" также в Валенсии, когда в 1993 году в финале была обыграна "Сарагоса". Это первый турнир, выигранный Моуринью на посту "Реала", отмечает РИА "Новости".

Что касается очных встреч с "Барселоной", то две самые известные испанские команды играли между собой в решающих встречах всего пять раз, и трижды успех праздновали каталонцы. "Реал" оказывался сильнее очень давно — 75 лет назад столичные футболисты выиграли 2:1, а в 1974 году смогли разгромить соперника 4:0.