21 апреля 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

"Реал" победил "Барселону" в финале Кубка Испании

Единственный победный мяч в дополнительное время забил португальский легионер мадридцев Криштиану Роналду.

В финальном матче за Кубок короля Испании по футболу мадридский «Реал» победил «Барселону» со счетом 1:0. За 90 минут основного времени матча ни одной из команд отличиться не удалось.

Лишь на 13-й минуте дополнительного тайма португальскому полузащитнику «Реала» Криштиану Роналду удалось нанести точный удар по воротам соперника, сообщает ИК «Вести». Так мадридские футболисты в 18-й раз в своей истории стали обладателями этого трофея.

Предыдущий кубок достался «Реалу» также в Валенсии, когда в 1993 году в финале была обыграна «Сарагоса». Это первый турнир, выигранный Моуринью на посту «Реала», отмечает РИА «Новости».

Что касается очных встреч с «Барселоной», то две самые известные испанские команды играли между собой в решающих встречах всего пять раз, и трижды успех праздновали каталонцы. «Реал» оказывался сильнее очень давно — 75 лет назад столичные футболисты выиграли 2:1, а в 1974 году смогли разгромить соперника 4:0.