Политика
11 октября 2010, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Первый канал: Лукашенко болен мозаичной психопатией

Первый канал: Лукашенко болен мозаичной психопатией
фото:
Как заявил в итоговой программе "Время" врач-психолог Дмитрий Щигельский, Лукашенко страдает заболеванием, которым страдали Иосиф Сталин и Адольф Гитлер.

Первый канал российского телевидения вновь включился в информационную борьбу против белорусского президента Александра Лукашенко. 10 октября в итоговой программе «Время» вышел сюжет, в котором врач-психолог приписал главе Белоруссии психическое заболевание — мозаичную психопатию, пишет «Хартия"97». Отмечая, что скандальный телесюжет не был показан в Беларуси, интернет-издание опубликовало его полную стенограмму.


В эфире программы врач психолог Дмитрий Щигельский, оценивая личностные особенности Лукашенко, обнаружил у президента Белоруссии «ряд признаков, характерных как для параноидного расстройства при наличии стержневой сверхценной идеи собственной значимости, аффективной логики, подозрительности, неспособности к переживанию вины». Как отметил Щигельский, «Лукашенко страдает мозаичной психопатией, то есть заболеванием, которым страдали Иосиф Сталин и Адольф Гитлер».



Доктор психологических наук Варвара Моросанова дорисовала психологический портрет Лукашенко, приписав ему агрессию по отношению к ближайшему окружению и садистские наклонности.


Как отмечает Newsru.com, Первый канал таким образом фактически продублировал фильм канала НТВ «Крестный батька-3», вышедший в эфир еще в середине августа. В нем также приводились выдержки из заключения психиатра Дмитрия Щигельского, поставившего диагноз белорусскому правителю еще десять лет назад. Далее диагноз комментировали специалисты московского Института психиатрии имени Сербского.


Кроме того, Первый канал припомнил и другие обвинения, звучавшие во всех четырех частях «Крестного батьки»: и исчезновения людей, и экономический рост засчет российского бюджета, и некорректная критика в адрес российского руководства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ покажет очередной компромат на Лукашенко НТВ покажет очередной компромат на Лукашенко
Медведев дал жесткий ответ Лукашенко, обвинив его в бесчестии Медведев дал жесткий ответ Лукашенко, обвинив его в бесчестии
Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко
Лукашенко: Россия подстроила нападение на собственное посольство Лукашенко: Россия подстроила нападение на собственное посольство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела