Политика
06 октября 2010, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко

Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко
фото:
Телевидение Белоруссии назвало "бояном" выложенную в Интернете запись российского президента и процитировало Виктора Цоя.

Общенациональное телевидение Белоруссии ответило на воскресную запись в видеоблоге Дмитрия Медведева в адрес его коллеги Александра Лукашенко. В программе, вышедшей после вечернего выпуска новостей, обращение Медведева было названо «бояном», выложенным в Интернет из-за нехватки денег на нового «Крестного батьку», передает «Росбалт».


Возможно, создатели программы, назвав «бояном» запись президента РФ, имели в виду, что  годом ранее Медведев уже выступал в формате видеооблога с критикой в адрес бывшего президента Украины Виктора Ющенко.


ВИДЕО


Автор и ведущий программы Алексей Михальченко прокомментировал это цитатой из песни Виктора Цоя «Перемен!». Медведеву, по его словам, не помогли даже продемонстрированные в видеоблоге «мудрость глаз и умелые жесты рук».


Программа, в которой был представлен ответ, начала выходить незадолго до старта предвыборной гонки в Белоруссии и по стилистике сильно напоминает аналитическую программу Михаила Леонтьева «Однако».


Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге на официальном сайте Кремля разместил резкое выступление против президента Белоруссии. «Россия будет учитывать в своей внешней политике поведение Александра Лукашенко, в частности, его методы ведения предвыборной кампании, построенной на антироссийской риторике», — сказал президент РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев дал жесткий ответ Лукашенко, обвинив его в бесчестии Медведев дал жесткий ответ Лукашенко, обвинив его в бесчестии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела