Украинский БПЛА, запущенный в Волгоградскую область, рухнул в Казахстане (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский беспилотник был найден в Казахстане. БПЛА обнаружили около посёлка Кызылтал в Бурлинском районе.
По данным СМИ, обломки дрона нашли в Западно-Казахстанской области, которая граничит с Россией.
Судя по фото, на месте падения образовалась воронка.
Очевидцы сообщили, что у домов в поселке во время взрыва чуть крыши не снесло. К счастью, пострадавших нет, как и ущерба.
Mash уточняет, что найден был дрон «Шпатель». Власти заявили, что связались с «иностранными партнерами» — потенциальными владельцами аппарата.
Военная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело.
Предположительно, дрон мог лететь в Волгоградскую область. Также он был в 190 км от Оренбургской области, где ранее объявили угрозу атаки БПЛА украинцев.
Также целью атаки БПЛА мог быть трубопровод Аксай-КТК, связанный с казахским КПО «Карашган».
Кстати, в Казахстан уже залетали украинские дроны. Так, дрон-разведчик Crecerelle французской компании Sagem находили в Западно-Казахстанской области. А британский БПЛА падал в Каракиянском районе.
Как писал ранее Topnews, украинские дроны в прошедшие выходные атаковали Сочи. В городе объявили воздушную тревогу, аэропорт перестал принимать самолеты, был введен план «Ковер».