Происшествия
15 мая 2020, 20:02 | Автор: Инна Семина

В США разбился истребитель F-22 (ВИДЕО)

В США разбился истребитель F-22
фото:
Истребитель потерпел крушение примерно в 20 километрах от основной части авиабазы.

В США в штате Флорида разбился истребитель пятого поколения F-22, входящий в 43-ю истребительную эскадрилью, которая занимается углубленной подготовкой пилотов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на передает на командование ВВС США.

Истребитель потерпел крушение примерно в 20 километрах от основной части авиабазы Эглин. Во время полета он выполнял рутинную учебную задачу. Отмечается, что пилот катапультировался, его госпитализировали.

Предыдущий случай потери F-22 произошел в ноябре 2012 года. Тогда самолет упал в лесистой местности во Флориде.

F-22 «Раптор» — многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics для борьбы с авиацией противника, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха, противодействия воздушной разведке противника днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США перестали считать Су-57 истребителем: он недостоин сравнения с F-22 В США перестали считать Су-57 истребителем: он недостоин сравнения с F-22
СМИ узнали о перебросках в Японию новейших боевых самолетов США F-22 СМИ узнали о перебросках в Японию новейших боевых самолетов США F-22
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела