Калейдоскоп
Политика
28 июля 2018, 08:30 | Автор: Иван Рутов

"В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети

"В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети
фото:
Пользователи обсуждают украинский учебник для 8 класса, где первостепенная роль практически во всех сферах жизни современного общества отводится Незалежной.

Журналист Андрей Манчук в своем Facebook обратил внимание на украинский учебник по географии для учащихся 8 класса, из которого следует, что древние жители Незалежной основали практически все, чем ныне пользуется современное общество.

Согласно приведенным автором публикации отрывкам из пособия, особенностью украинского характера является "непреодолимая тяга к звездам, и в космической отрасли "украинцы… сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые".

"Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы… Наша нация дала миру Крылья", — пафосно заявляется в учебнике, а в качестве примеров украинцев, благодаря которым современный мир может летать, приводятся имена Сергея Королева и Игоря Сикорского.

В учебнике подчеркивается важность мелодичных песен, которые миру подарили, конечно же, украинцы.

"Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии", — сказано в материале.

Не остался без внимания авторов пособия и язык нынешних жителей Европы.

"Вы, наверное, знаете, что украинское "решта", "мабуть", "струмок" звучат на английском как "рест", "мэйби", "стрим" и т. д.", — сказано в материале. Тем самым авторы указывают, что европейские языки произошли от украинского.

Комментаторы журналиста иронично отреагировали на публикацию. Многие принялись шутить о том, что же еще разработали украинцы, и даже заявили, что Украина является родиной мамонтов.

"Если продолжат исследовать то прийдут к тому, что обезьяна произошла от украинца", — пошутил один из пользователей.

"Лучше бы они детям о своём ракетостроении ничего не рассказывали, пусть те и не знают, что на Украине когда-то ракеты строили, а то ведь спросят: Де наши ракеты?! Де ракетные заводы??!!" — отмечает другой юзер.

"По этому учебнику в Голливуде бы сняли блокбастер — настолько захватывает дух сюжет", — восхищается еще один комментатор.

"Вот подрастёт такой школьник, оперится и поедет в соседние страны с головой набитой таким мусором", — сокрушается Васим Ахметов.

"А еще украинцы первыми выбрались на сушу.. задолго до земноводных, между прочим", — добавляет Stanislaw Mikhailov.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина готова перехватывать российские корабли в Черном и Азовском морях Украина готова перехватывать российские корабли в Черном и Азовском морях
Украина устроила жуткую засуху в Крыму: фото из космоса раскрыли масштаб катастрофы Украина устроила жуткую засуху в Крыму: фото из космоса раскрыли масштаб катастрофы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела