Здоровье
Происшествия
05 апреля 2020, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Американский врач дал совет, как на 99,9% защититься от коронавируса

Американский врач дал совет, как на 99,9% защититься от коронавируса
фото:
Сам доктор уверен, что не заразится, так как четко понимает механику проникновения вируса в организм человека.

Доктор Дэйв Прайса из центральной клиники Нью-Йорка, больше месяца работающий с зараженными новым вирусом, рассказал, как можно избежать заражения.

По его мнению, мы можем защитить себя от COVID-19 практически на 100%.

"Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту", — пояснил врач.

На фото: Дэйв Прайс

Таким образом, достаточно соблюдать правила гигиены – и шансы не попасть в число зараженных стремительно повышаются. Кроме того необходимо постоянно использовать санитайзер и носить маску. По словам медика даже если она и не защитит от вируса, но сформирует привычку не трогать лицо.

"Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо", — пояснил медик.

Сам врач уверен, что, зная, как вирус попадает в организм, он не заразится.

"Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя", — поделился он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог рассказал, как обнаружить коронавирус до первых симптомов Вирусолог рассказал, как обнаружить коронавирус до первых симптомов
Врач назвала опасные советы для защиты от коронавируса Врач назвала опасные советы для защиты от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела