Происшествия
01 ноября 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье онемел солдат, выживший при расстреле сослуживцев

В Забайкалье онемел солдат, выживший при расстреле сослуживцев
фото:
Семь человек попали в госпиталь с нервным срывом.

Один из военнослужащих воинской части Забайкальского края, где недавно рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял 8 сослуживцев, в том числе двух офицеров, лишился дара речи из-за сильнейшего нервного срыва.

Об этом рассказала глава комитета солдатских матерей Ханты-Мансийского автономного округа, откуда родом Шамсутдинов, Ирина Браун.

"Всего в этой части служит 26 человек из Югры. Семеро из них в госпитале с нервным срывом, один не может говорить, у второго развился псориаз", — заявила Браун в интервью Ura.ru.

О судьбе пятерых пациентов ничего не сообщается. Представители комитета обратились к властям и населению округа, чтобы собрать деньги на проезд в Забайкальский край и узнать, что происходит с солдатами в этой воинской части.

"У нас есть информация, что часть будут расформировывать, — мы должны проконтролировать, чтобы югорские призывники при переводе в другую часть продолжили службу вместе", — сказала она.

Как писал TopNews, согласно предварительной версии, Рамиль Шамсутдинов расстрелял слслуживцев из-за так называемых неуставных отношений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медиков из Забайкалья унизили, подарив на праздник таблетки от поноса Медиков из Забайкалья унизили, подарив на праздник таблетки от поноса
СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком СМИ: видео издевательств над стрелком из Забайкалья оказалось фейком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела