Происшествия
30 октября 2019, 12:46 | Автор: Иван Рутов

"Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье

"Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье
фото:
Стало известно, за что Рамиль Шамсутдинов отомстил своим сослуживцам.

Российские журналисты выяснили новые подробности расстрела военнослужащих в Забайкальском крае срочником Рамилем Шамсутдиновым.

Как выяснило издание Daly Storm, молодой человек открыл огонь по сослуживцам за то, что те издевались над ним и пытались окунуть головой в унитаз. Также сослуживцы избивали Шамсутдинова. Об этом журналистам рассказала глава комитета солдатских матерей в Забайкальском крае Валентина Мордова.

Напомним, что 25 октября 2019 года рядовой Шамсутдинов убил восьмерых сослужившцев во время смены караула в воинской части в поселке Горный, где проходил срочную службу.

В оборонном ведомстве в качестве предварительной причины трагедии назвали нервный срыв у Шамсутдинова, вызванный не связанными с прохождением службы обстоятельствами. При этом РБК со ссылкой на комиссию Министерства обороны написало о том, что доказательства дедовщины в части отсутствуют, а между стрелком и его жертвами мог произойти межличностный конфликт.

Однако Валентина Мордова сообщила, что Рауля Шамсутдинова заставили "драить" туалет, а когда он это сделал, старший лейтенант не оценил работы и попытался окунуть подчиненного головой в унитаз, но "не осилил", так как Шамсутдинов оказал сопротивление.

После этого офицер приказал другим военнослужащим "воспитать" непокорного солдата и избить его. Через некоторое время после этого Шамсутдинов не выдержал и убил обидчиков.

Главы забайкальского комитета солдатских матерей подчеркнула, что узнала об этом от командира части и заместителя по воспитательной работе, которые "понимают, что их не сегодня-завтра уберут". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина расстрела солдатом 8 сослуживцев в Забайкалье Названа причина расстрела солдатом 8 сослуживцев в Забайкалье
В Москве три налетчика расстреляли бизнесмена (ВИДЕО) В Москве три налетчика расстреляли бизнесмена (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела