Наука и технологии
Происшествия
22 марта 2018, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей

Цукерберг признал ошибку Facebook в утечке данных 50 млн пользователей
фото:
Цукерберг пообещал, что Facebook оповестит каждого из 50 млн пользователей, чьи данные были скомпрометированы.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания совершила ряд ошибочных действий, приведших к возникновению ситуации с британской фирмой Cambridge Analytica, которая, по информации СМИ, незаконно получила данные 50 миллионов пользователей социальной сети.

"У нас есть обязательства по защите ваших данных. Хорошие новости в том, что, дабы предотвратить возникновение такой ситуации сегодня, мы несколько лет назад уже предприняли ряд самых важных действий. Но мы также совершили несколько ошибок. Еще много предстоит сделать, нам нужно активизироваться и сделать это", — написал он в своем аккаунте в Facebook. Его цитирует РИА Новости.

Цукерберг обещал сделать все возможное, чтобы не допустить новых утечек личных данных пользователей. Об этом он заявил в среду в интервью телеканалу CNN. Его слова приводит ТАСС.

"Это было серьезное нарушение доверия, и мне очень жаль, что так произошло, — сказал Цукерберг. — На нас лежит основная ответственность защищать данные пользователей, и если мы не справляемся с этим, то не заслуживаем того, чтобы работать для людей".

Цукерберг заявил в интервью CNN, что администрация соцсети намерена оповестить каждого пользователя, чьи данные были получены Cambridge Analytica или, возможно, какой-то другой компанией. "В будущем, если мы заметим, что какое-то приложение тоже делает что-то подозрительное, то мы точно оповестим людей", — добавил глава Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фейсбук угодил в скандал: соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook Фейсбук угодил в скандал: соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook
Данные 50 млн пользователей Facebook утекли в Сеть Данные 50 млн пользователей Facebook утекли в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела