Происшествия
Шоу-бизнес
31 июля 2019, 06:10 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве бьюти-блогерши: видео допроса появилось в Сети

В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве бьюти-блогерши: видео допроса появилось в Сети
фото:
СМИ: полиция подозревает футбольного тренера.

В Москве по подозрению в убийстве бьюти-блогера Екатерины Караглановой задержали уже судимого 33-летнего тренера футбольной команды Максима Гареева. Как заявила пресс-служба в МВД, сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартире жилого дома на улице Пырьева. В настоящее время его доставляют на место проведения следственных действий.

Напомним, расчленное тело девушки было найдено в квартире на улице Пырьева, упакованным в чемодан.

"В настоящее время подозреваемый в ее убийстве задержан. Это мужчина 1986 года", — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии, которую озвучивает "Комсомольская правда", подозреваемым в убийстве блогера-модели Екатерины Караглановой оказался 33-летний тренер любительской футбольной команды Максим Гареев. Следователи нагрянули к нему в квартиру в Котельниках. Мужчина не стал отрицать, что это он нанес смертельные раны своей знакомой Кате. После этого хотел вынести труп девушки в чемодане, но Карагланова с ростом 170 см не влезла. Поэтому он закрыл квартиру, вынес окровавленные вещи в другом чемодане в лесополосу, где сжег. Сейчас его допрашивают следователи.

По словам Гареева, он тренирует любительскую футбольную команду, работал директором по ИТ в компании "РДТЕХ Разумные Деловые технологии" (оказывает помощь бизнесу своих клиентов посредством создания эффективных систем поддержки принятия решений), но коллеги его не помнят. Мужчина закончил Южно-Уральский государственный университет в Челябинске, изучал там информационные технологии.

"Мужчина точно был ранее судим. Он уроженец Башкортостана, прописка была в Котельниках", — рассказал "КП" источник, близкий к следствию.

По одной из версий, с Максим был любовником девушки, а в день убийства его зафиксировали камеры, находящиеся в подъезде. По другой, мужчина пришел к ней по объявлению, выбрав красотку на сайте интим-знакомств.

От мужчин она получала немалые суммы, а Максим якобы предложил скромный гонорар. Девушка ценила себя высоко и оскорбила мужчину. Сказала, что он не может рассчитывать на секс с ней. Мужчину это взбесило.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Привет, Москва! 👋🏾 Вот и подошла к концу наша короткая, но очень весёлая поездка на Корфу. Было очень кстати на несколько деньков сбежать от проливных дождей и холода к Ионическому морю. Вообще, если честно, не люблю долгий отдых. Путешествую часто, но в каждой стране провожу не более чем 3-5 дней. Самое длительное путешествие за всю жизнь было в Израиль с семьей , когда мне было лет 14. Мы тогда ездили в гости на целый месяц, объехали всю страну. Сейчас же предпочитаю путешествовать очень часто, но коротко, учеба и работа не отпускают. Зато впечатления от таких коротких поездок остаются самые яркие 💥 Детально помню каждый свой трип, все красивые места, смешные истории. В голове ничего не смешалось, как думают многие .😅 С каждой страной связано что-то своё 🌎 Расскажите про свои самые яркие путешествия, как вы обычно любите отдыхать? #traveler#travelife#travelove#luxurytravel#travelgirl#traveltheworld#traveladdicted#traveladdict#travelblog#travelgoals#agentprovocatuer#travelpost#travelgrams#styleblogger#travelwithme#style#styles#outfit#Kati_travels#korfu#korfuisland#travelgirl#teavelgirlsgo

Публикация от Kati K. 💁🏻‍♀️ (@katti_loves_life)

В свою очередь, подруги Кати утверждают, что ей угрожали еще в феврале. "Мужчина доставлен в следственный отдел для допроса и проведения неотложных следственных действий. Расследование по уголовному делу продолжается", — уточнили в Следственном комитете по Москве. Уже в среду, 31 июля, следователи могут обратиться в суд, чтобы ходатайствовать об аресте подозреваемого в убийстве.

Позже в Сети появилось видео с показаниями самого подозреваемого. Он рассказал о своих мотивах на допросе в ГСУ СК по Москве. На нем Максим Гареев признается в убийстве.

"Она меня неоднократно оскорбляла, принижала мои финансовые возможности. И я не смог выдержать" — рассказал Максим.

По версии следствия, злоумышленник пять раз ударил девушку ножом. Тело положил в чемодан, после чего скрылся.

"Раскаиваюсь в содеянном, и готов сотрудничать со следствием", — заявил предполагаемый убийца.

 

Напомним, что ранее Тopnews писал о том, что в квартире на улице Пырьева (Западный административный округ) неизвестные жестоко убили и расчленили 24-летнюю бьюти-блогершу Екатерину С. Девушка недавно закончила РНИМУ им. Пирогова и вела блог в соцсетях с 80 тысячами посписчиков. Обнаженное тело девушки было расчленено и упаковано в чемодан. Страшную находку обнаружил владелец квартиры, которую девушка снимала, и родственники убитой. Ранее тревогу забили родители, так как Екатерина перестала отвечать на звонки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны шокирующие подробности убийства найденной в чемодане участницы конкурса Miss Maxim 2018 Стали известны шокирующие подробности убийства найденной в чемодане участницы конкурса Miss Maxim 2018
В Москве в чемодане нашли расчлененное обнаженное тело бьюти-блогерши В Москве в чемодане нашли расчлененное обнаженное тело бьюти-блогерши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела