Политика
27 июня 2019, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО)

Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО)
фото:
Речь президента Украины касалась задержанных украинских моряков.

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с призывом освободить моряков Украины, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Во время своего брифинга с журналистами лидер страны неожиданно перешел на русский язык, заявив, что его обращение относится к президенту России.

"У нас у всех есть дети, верните детей родителям", — сказал он на русском языке.

По словам Зеленского, ответ главы МИД Украины Павла Климкина на ноту России относительно украинских моряков не был согласован. Также он потребовал у Климкина объяснений, подчеркнув, что узнает о действиях МИД страны из интернета.

Напомним, что накануне МИД РФ направил посольству Украины и Международному трибуналу по морскому праву ноты с указанием возможностей, которые Киев может использовать для освобождения задержанных моряков, но Климкин отказался обсуждать эти возможности.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленский озвучил первую фразу для встречи с Путиным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я не знаю этого человека": слова Путина о Зеленском вызвали смех в зале ПМЭФ "Я не знаю этого человека": слова Путина о Зеленском вызвали смех в зале ПМЭФ
Зеленский рассказал о смерти «имперского проекта» России словам Порошенко Зеленский рассказал о смерти «имперского проекта» России словам Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела