Политика
Происшествия
23 апреля 2019, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Названы города РФ, которые будут уничтожены первыми в случае Третьей мировой войны

Названы города РФ, которые будут уничтожены первыми в случае Третьей мировой войны
фото:
Стало известно, куда потенциальные противники направят ракеты в случае начала глобального военного конфликта.

В Сети обсуждают планы "потенциального противника" РФ по нанесению точечных ударов в случае начала Третьей мировой войны, причем в качестве сторон конфликта рассматриваются два принципиальных соперника — Москва и Вашингтон.

По мнению специалистов, при условии "молниеносного удара" водные и воздушные носители США будут нацелены на российские регионы, в которых расположены основные системы ПВО и станции ДРЛО. В качестве более конкретных названий эксперты называют  Иркутск, Красноярск, Армавир, Мурманск, Калининград, Санкт-Петербург.

Кроме того, по стратегии США, ракетно-ядерные удары будут нанесены по пунктам дислокаций наших дивизий РВСН,  стационарных наземными носителями, районов базирования шахт с российскими боеголовками, которые якобы уже известны Вашингтону.

Затем, по мнению специалистов, ядерные удары будут обрушены на крупные промышленные города России, среди которых Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск. Это не только города с миллионным населением, но и места с крупнейшими оборонными и промышленными предприятиями в стране.

Следом от ударов пострадают военно-морские базы: Севастополь, Владивосток, Вилючинск, Североморск, Калининград и Санкт-Петербург.

Также под ударом в первую очередь естественно окажется столица России. Согласно расчетам, подлетное время боеголовок до Москвы составляет 14-15 минут, за которые властям предстоит принять решение об ответном ударе по территории противника.

В случае, если такое решение так и не будет принято, в оборону включится система "Перимитр", известная на Западе как "Мертвая рука". Разработанное еще в СССР оружие предназначено для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления до командных пунктов и пусковых установок стратегических ракет, отмечает канал "Страна и мир" в Яндекс.Дзен.

Ранее СМИ писали о том, что если команды перестанут доводиться через систему, "Периметр" проанализурет обстановку и примет решение о подаче команды на пуск ядерных ракет.

Ранее TopNews писал о том, что в Сеть попало шокирующее пророчество "норвежской Ванги" о Третьей мировой войне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Начнется неожиданно": шокирующее пророчество "норвежской Ванги" о Третьей мировой войне попало в Сеть "Начнется неожиданно": шокирующее пророчество "норвежской Ванги" о Третьей мировой войне попало в Сеть
Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США Эксперты оценили шансы Китая на победу в Третьей мировой войне с США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела