Политика
Происшествия
08 апреля 2019, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Глава Хакасии ответил Леоньеву иском на "дебила"

Глава Хакасии ответил Леоньеву иском на "дебила"
фото:
Валентин Коновалов подал в суд на вице-президента "Роснефти".

История, в которой вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев оскорбил главу Хакасии Валентина Коновалова получила свое продолжение. Как удалось выяснить РИА Новости, глава региона подал на телеведущего в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Глава республики подал иск как частное лицо. Рассматривается иск в Абаканском городском суде", — цитирует агентство неназванный источник в пресс-службе правительства республики.

Напомним, что скандальный инцидент произошел в декабре 2018 года, когда Леонтьев в эфире радио "Комсомольская правда" обозвал Валентина Коновалова "дебилом".

"Ну а что, если человек дебил. Вы тексты его видели? Это просто анекдот", — сказал тогда Леонтьев.

Представители Абаканского суда подтвердили поступление иска от Коновалова, подчеркнув, что глава региона потребовать признать озвученную информацию "порочащей честь и достоинство". Также он потребовал опровержение этой информации.

На текущий момент ведется поиск эксперта для проведения лингвистического анализа.

Сам Леонтьев уже прокомментировал претензии в свой адрес.

"Ничего серьёзного здесь сказать невозможно. Это всё говорит само за себя. Очень умный он", — заявил он в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, в этом случае "бремя доказывания" лежит на его оппоненте, а сам журналист будет следить за процессом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин на хоккейном матче от радости поцеловал Шойгу и Тимченко (ВИДЕО) Сечин на хоккейном матче от радости поцеловал Шойгу и Тимченко (ВИДЕО)
СМИ: на содержание 11 глав "Роснефти" из бюджета тратится около 4 млрд рублей в год СМИ: на содержание 11 глав "Роснефти" из бюджета тратится около 4 млрд рублей в год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела