Происшествия
Товары и услуги
08 апреля 2019, 11:56 | Автор: Иван Рутов

"Сбербанк Онлайн": сбой в работе приложения сегодня 8 апреля взбудоражил Сеть

"Сбербанк Онлайн": сбой в работе приложения сегодня 8 апреля взбудоражил Сеть
фото:
Представители банка подтвердили наличие проблем с работой сервиса.

Пользователи Сети пожаловались на массовый сбой в работе популярного в стране мобильного приложения "Сбербанк Онлайн".

Как сообщается на сайте Downdetector, мониторящего неполадки в работе интернет-ресурсов, перебои с работой были зафиксированы примерно в 09:30 мск. Затруднения в работе приложения испытали на себе клиенты практически всех регионов страны.

Наличие технических сложностей подтвердили представители самого банка.

"В настоящее время по техническим причинам ряд клиентов могут испытывать затруднения при проведении операций платежей и переводов в "Сбербанк Онлайн" и через устройства самообслуживания банка. Неполадки будут устранены в ближайшее время", — сказано в сообщении.

По номеру онлайн-платежей 900 робот также оповещает: «Сейчас могут возникнуть трудности со входом в «Сбербанк Онлайн», приносим извинения за доставленные неудобства».

По другому номеру – 800 555 5550 – робот сообщает: «К сожалению, мы не можем обслуживать ваш звонок. Перезвоните позднее. Приносим свои извинения».

Подписчики Сбербанка в Twitter оставили множество негативных комментариев к публикации.

"Не проходят платежи? да зайти в кабинет даже нельзя! Чините быстрее, с самого утра ни приложение, ни веб-клиент не работают", "Когда уже все будет работать??", "Можете назвать сроки, когда заработает приложение?", "15 мин тянутся уже 3 часа. Как так? Неужели нет резервирования?", "Ух, как не вовремя…" — возмущаются пользователи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Герман Греф назвал главную проблему России Герман Греф назвал главную проблему России
Курс доллара на сегодня, 1 марта 2019: Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля на 2019 год Курс доллара на сегодня, 1 марта 2019: Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля на 2019 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела