Политика
Происшествия
14 марта 2019, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Brexit отменяется: Выход Великобритании из Евросоюза оказался под вопросом

Brexit отменяется: Выход Великобритании из Евросоюза оказался под вопросом
фото:
Официально Великобритания должна была выйти из ЕС 29 марта 2019 года.

Парламент Великобритании проголосовал за предложение правительства о переносе официальной даты выхода страны из Евросоюза. За такое решение свои голоса отдали 412 депутатов Палаты общин, против выступили 202 депутата.

Таким образов в случае одобрения парламентарием соглашения Терезы Мэй с ЕС по Brexit до 20 марта, то британское правительство должно направить запрос Брюсселю о технической отсрочке до 30 июня. После этого согласовать изменения предстоит 27 странам-членам объединения. В противном же случае его дата будет перенесена на еще более длительный срок, что повлечет за собой участие Великобритании в европейских выборах в мае.

Помимо этого депутаты большинством голосов поддержали поправку, запрещающую правительству Терезы Мэй выводить страну из Евросоюза без какого-либо соглашения. Палата общин также отвергла поправку о контроле за Brexit парламентским большинством. 

Официально Великобритания должна была выйти из ЕС 29 марта 2019 года. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский парламент проголосовал против Brexit без сделки с ЕС, но Мэй нашла выход Британский парламент проголосовал против Brexit без сделки с ЕС, но Мэй нашла выход
Brexit превращается в хаос: Британия отказалась от плана Мэй по выходу из ЕС Brexit превращается в хаос: Британия отказалась от плана Мэй по выходу из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела