Здоровье
Происшествия
14 марта 2019, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Диетологи назвали неожиданную причину, мешающую похудеть

Диетологи назвали неожиданную причину, мешающую похудеть
фото:
Стало известно о наличии неожиданного препятствия на пути к идеальной фигуре.

Диетологи выявили неожиданную причину, мешающую снизить вес людям, желающим похудеть. Так, специалист из Мексики Хуан Мануэль Ромеро Вилья по итогам своих исследований определил закономерность. По его словам, нестабильнее эмоциональный фон у пациента, тем сложнее ему сбросить лишний вес и держаться на диетах.

Ученый уверен, что в случае длительного стресса клетки организма накапливают жир, а в числе вредных факторов он назвал сам стресс, а также общее утомление и усталость. По его словам, в таких условиях человеку гораздо сложнее похудеть.

Исследователь пришел к выводу о том, что так происходит из-за воздействия гормонов стресса, выделяющихся при подавленном эмоциональном состоянии, то есть — при плохом настроении. Так, выделяемые надпочечниками в качестве реакции на стресс адреналин и кортизол заставляют клетки усиленно потреблять глюкозу, причем чем меньше вы едите, тем больше клетки потребляют калорий и накапливают их.

Таким образом, в ответ на стремление похудеть организм начнет этому сопротивляться. Для устранения этих симптомов прежде всего рекомендуется привести в порядок свой эмоциональный фон и сон.

Ранее TopNews писал о том, что диетологи назвали три самые вредные для здоровья каши.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нейробиологи выяснили, как есть меньше и похудеть Нейробиологи выяснили, как есть меньше и похудеть
"Сочная Маха": тощая жена футболиста Погребянка шокировала своим архивным фото "Сочная Маха": тощая жена футболиста Погребянка шокировала своим архивным фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела