Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
24 февраля 2019, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Участницу «Евровидения» от Украины могут не пустить на конкурс

Участницу «Евровидения» от Украины могут не пустить на конкурс
фото:
Решение об участии MARUV в Евровидении примут в течение двух суток.

Представлять Украину на конкурсе «Евровидении-2019» должна певица Марув, победившая по итогам голосования в национальном отборе. Однако ее участие в конкурсе до сих пор остается под вопросом и всему причиной является концертная деятельность артистки в России.

Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) примет окончательное решение об ее участии в течение 48 часов. Согласно договору об участии в Нацотборе, исполнительница должна ответить на вопросы НОТУ в течение суток. Об этом сообщила член правления НОТУ Александра Кольцова. 

«В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, ведущий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с Maruv», — сообщила член НОТУ Александра Кольцова, добавив, что в договоре с певицей есть «пункт, который нужно обсудить».

Стоит отметить, что ранее дуэт "Анна – Мария" считался лидером голосования, однако отказ признать "оккупацию Крым" лишил девушек права поехать в Израиль. Более того, артисток за из позиции по Крыму обматерили в прямом эфире.

Напомним, девушки заявили, что Киев просто потерял полуостров, что шокировала ведущего передачи. В результате сестер мгновенно затравили в украинском сегменте соцсетей, а их родителей, которые, как выяснилось, живут в Крыму, тут же занесли в черный список одиозного украинского сайта "Миротворец".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинских участниц "Евровидения" обматерили в прямом эфире из-за Крыма, а Лоза их поддержал Украинских участниц "Евровидения" обматерили в прямом эфире из-за Крыма, а Лоза их поддержал
«Украина потеряла Крым»: претендентки на «Евровидение» от Украины взбесили ведущего за позицию по Крыму «Украина потеряла Крым»: претендентки на «Евровидение» от Украины взбесили ведущего за позицию по Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела