Политика
30 ноября 2018, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Кремль назвал последствия решения Трампа отменить встречу с Путиным

Кремль назвал последствия решения Трампа отменить встречу с Путиным
фото:
Ситуацию прокомментировал эксперт по международным отношениям Михаил Троицкий.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о последствиях отмены переговоров главы РФ с американским коллегой Дональдом Трампом в рамках саммита G20. По его словам, решение американского лидера означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня будет отложено на неопределенное время. При этом в Кремле выразили сожаление в этой связи.

"Это означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время", — цитирует Пескова "Звезда".

По его словам, несмотря на решение администрации главы Белого дома США, Путин готов к проведению контактов с Трампом.

Напомним, что накануне Дональд Трамп в своем Twitter объявил об отмене встречи с Путиным.

"Из-за того, что корабли и моряки не были возвращены Украине, я решил отменить запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Буду с нетерпением ждать этого важнейшего саммита, как только эта ситуация будет решена", — написал он.

По мнению эксперта по международным отношениям Михаила Троицкого, Трамп отменил встречу из-за наложения сразу двух обстоятельств — конфликта в Керченском проливе и расследования спецпрокурора Мюллера, входящего в решающую стадию.

"Трамп не хочет давать больше поводов для критики и подозрений в координации с Россией", — уверен специалист. Его слова приводит "Дождь".

Троицкий отметил, что твит написан "дружелюбно", что создает неудобства для Кремля выборе ответных действий. При этом эксперт полагает, что Путин, скорее всего, был готов к такому решению Трампа.

Как писал TopNews, в минувшее воскресенье три корабля ВМС Укарины нарушили российскую границу в Керченском проливе. Произошедшее вызвало грандиозный международный скандал и привело к введению военного положения на Украине. Российские эксперты называют случившееся провокацией Киева на фоне предвыборной гонки в Незалежной. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине. В Кремле уже отреагировали Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине. В Кремле уже отреагировали
Трамп может отменить встречу в Путиным на G20 из-за конфликта с Украиной Трамп может отменить встречу в Путиным на G20 из-за конфликта с Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела