Происшествия
22 ноября 2018, 09:23 | Автор: Иван Рутов

В деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе неожиданный поворот: двух фигурантов выпускают из СИЗО

В деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе неожиданный поворот: двух фигурантов выпускают из СИЗО
фото:
Передвижения подозреваемых в совершении преступления установили по камерам видеонаблюдения.

По информации издания "ГорОбзор.ру", обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе экс-глава отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева могут отпустить из-под стражи уже в декабре.

Как пишет издание со ссылкой на близкий к материалам дела источник, действия и перемещения упомянутых выше полицейских удалось восстановить с помощью камер видеонаблюдения.

"Как сообщают СМИ, 51-летний бывший начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев в вечер совершения преступления был дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения", — цитирует издание собеседника.

Адвокат Салавата Галиева и вовсе заявил о наличии алиби у его подзащитного: полицейского не было на месте на момент совершения преступления, а его друг Андрей Шрухин утверждает, что полковник находился в кафе "Отдых" до полуночи, чему есть свидетельские подтверждения.

Три офицера, устроившие банкет в кабинете, а затем пригласившие туда подчиненную, были задержаны 31 октября 2018 года. 2 ноября их отправили в СИЗО. Арестованными являются подполковник Павел Яромачук, экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, бывшие руководители ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео, как в Сибири юная каратистка отбилась от насильника В Сеть попало видео, как в Сибири юная каратистка отбилась от насильника
"Избили, сорвали одежду": в СМИ попали показания изнасилованной дознавательницы из Уфы "Избили, сорвали одежду": в СМИ попали показания изнасилованной дознавательницы из Уфы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела