Происшествия
14 августа 2018, 15:14 | Автор: Иван Рутов

Момент обрушения моста в Генуе попал на видео: уже 30 погибших

Момент обрушения моста в Генуе попал на видео: уже 30 погибших
фото:
Власти Италии назвали причину обрушения сооружения.

В Сети появилось видео момента обрушения автомобильного моста, произошедшего в итальянской Генуе.

Все случилось во вторник днем. В результате обрушения машины летели в пропасть с высоты 70 метров. Согласно последним данным, погибли 30 человек. Ранее сообщалось о 22 жертвах трагедии.

"К сожалению, около 30 человек погибли, многие раненые находятся в тяжелом состоянии", — цитирует РИА Новости вице-премьера и главу МВД Италии Маттео Сальвини.

Он указал на необходимость установления ответственных за это "неприемлемое несчастье".

По словам министра транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли, причиной обрушения автомобильного моста на в Генуе стали существенные недостатки в текущем обслуживании.

"Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом", — сказал он в интервью итальянскому каналу.

При этом он исключил, что обрушение моста в Италии может быть связано с проводившимися на этом объекте в последнее время работами.

Известно, что рухнувший мост был построен еще в 60-х годах прошлого века, а в 2016 году его реконструировали. По словам пользователей соцсетей, конструкцию неоднократно ремонтировали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обрушение моста в Италии 14 августа: в Генуе погибли десятки людей Обрушение моста в Италии 14 августа: в Генуе погибли десятки людей
СМИ: россиянка и ее любовник-итальянец погибли на яхте после секс-вечеринки СМИ: россиянка и ее любовник-итальянец погибли на яхте после секс-вечеринки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела