Экономика
11 июля 2018, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Пенсионный возраст для женщин могут снизить до 60 лет

Пенсионный возраст для женщин могут снизить до 60 лет
фото:
Такие поправки могут быть внесены в законопроект о повышении пенсионного возраст.

При рассмотрении во втором чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста в Государственной думе РФ порог выхода на пенсию женщин может быть понижен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Думе.

В частности, обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на два-три года — до 60 лет. Однако окончательного решения еще нет, много зависит от экспертов.

Несколько депутатов также не исключили, что в законопроект будут внесены коррективы. Но это будетпри подготовке его ко второму чтению — оно будет осенью. Они оба сходятся во мнении, что "реальна возможность снижения новой планки возраста выхода на пенсию женщин — с 63 до 60 лет". Кроме того, рассматривают поправки, согласно которому право выхода на пенсию на два года раньше получат имеющие большой страховой стаж — 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал о реакции Путина на пенсионную реформу и критику россиян Песков рассказал о реакции Путина на пенсионную реформу и критику россиян
Социологи назвали оптимальный возврат выхода на пенсию по мнению россиян Социологи назвали оптимальный возврат выхода на пенсию по мнению россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела