Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
14 июня 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Умер Станислав Говорухин: причины смерти узнали СМИ

Умер Станислав Говорухин: причины смерти узнали СМИ
фото:
Свои соболезнования в связи со смертью Станислава Говорухина выразил президент России Владимир Путин.

Telegram-канал Mash опубликовал предварительную причину смерти известного российского режиссера Станислава Говорухина. По словам журналистов, деятель и депутат Госдумы РФ скончался от острой сердечной недостаточности.

Сейчас решается вопрос о его месте захоронения. Скорее всего, тело Говорухина будет упокоено на Новодевичьем кладбище.

Ранее об уходе Станислава Говорухина из жизни сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он скончался в подмосковном санатории "Барвиха" в возрасте 82 лет

Слова соболезнования в связи с печальной утратой выразил, в частности, режиссер Степан Пучинян, заявивший, что потерял близкого, а актер театра и кино Валентин Гафт отметил, что фильмы Говорухина помогали людям жить.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также выразил соболезнования от имени президента России Владимира Путина.

"Президент Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Станислава Говорухина. Как и вся страна, Путин считает его гениальным режиссером, очень активным и уважаемым общественным деятелем, россиянином, который всегда очень активно участвовал в жизни своей страны", — цитирует Пескова "Газета.ru".

Также о смерти режиссера написал в Twitter председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"Скончался Станислав Говорухин. Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас — со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом. Глубокие соболезнования родным и близким. Мы будем всегда помнить о нем", — отметил политик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер режиссер Станислав Говорухин Умер режиссер Станислав Говорухин
СМИ сообщили о срочной госпитализации и даже смерти Станислава Говорухина СМИ сообщили о срочной госпитализации и даже смерти Станислава Говорухина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела