Экономика
06 декабря 2017, 21:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 декабря 2017: эксперты: рубль ждет предновогоднее снижение

Курс доллара на сегодня, 7 декабря 2017: эксперты: рубль ждет предновогоднее снижение
фото:
Курс валют на сегодня, 7 декабря 2017: ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 декабря 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 декабря 2017 поднялся на 23,5 копейки и составил 58,9281 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 7 копеек — до 69,7060 рубля.

Прогноз курса доллара на декабрь 2017 в России: мнение эксперта

В первом зимнем месяце Минфин собирается закупить иностранной валюты на 203,9 млрд рублей, что является рекордной с минувшего февраля суммой. При этом в ноябре объем валютных интервенций составил 123 млрд рублей, а декабрьские операции будут проводиться с 7 по 28 число.

По словам экспертов, до конца года можно ожидать ослабления курса рубля. При этом специалисты советуют приобретать американскую валюту по текущему, хорошему курсу.

"Есть еще покупки валюты под уплату внешних долгов в IV квартале российскими нефинансовыми организациями и возможное расширение санкций с распространением их на суверенный долг России. Снижение дифференциала ставок в РФ и США на фоне снижения ключевой ставки Банком России и повышением ставки по федеральным фондам ФРС США — также фактор риска для рубля. И несмотря на снижение корреляции с нефтяным рынком, цены на нефть также будут оказывать влияние на рубль", — объяснил валютный стратег ГК TeleTrade Александр Егоров. 

В свою очередь глава аналитического департамента "Альфа-Форекс" Андрей Диргин отметил, что рост курса доллара вследствие действий Минфина вполне ожидаем.

"Разговоры о влиянии всех этих негативных факторов идут уже с середины ноября. В текущем моменте рубль удивляет своей устойчивостью. Но, по всей видимости, его все же ждет период предновогоднего снижения", — добавил Егоров. Его цитирует Banki.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 6 декабря 2017: рубль на этой неделе опустится до опасной черты - эксперты Курс доллара на сегодня, 6 декабря 2017: рубль на этой неделе опустится до опасной черты - эксперты
Курс доллара на сегодня, 6 декабря 2017: доллар подорожает до комфортного уровня для бюджета и россиян - эксперты Курс доллара на сегодня, 6 декабря 2017: доллар подорожает до комфортного уровня для бюджета и россиян - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела