Происшествия
23 марта 2017, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ВИДЕО последствий взрывов на складах под Харьковом

Опубликовано ВИДЕО последствий взрывов на складах под Харьковом
фото:
При этом украинские власти обвинили в инциденте Россию и народные республики Донбасса.

В Сеть опубликовано ВИДЕО над окрестностями города Балаклея в Харьковской области, где продолжается пожар на армейском складе боеприпасов. Как видно на записи, кроме хранилища снарядов, горят жилые дома, в частности, охвачена огнем одна из пятиэтажек.

Как сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, ликвидация последствий ЧП может занять неделю.

«Сегодня по причинам рассматривается от диверсии, которая не исключена, до халатности, которую также необходимо проверить. Необходимо проверить все версии», — сообщил "Интерфаксу" глава правительства.

ВИДЕО последствий взрывов на складах под Харьковом

Между тем в Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) считают, что вооруженные силы Украины (ВСУ) сами подорвали склад с боеприпасами. Так, по словам подполковника ЛНР Андрея Марочко, идея о пожаре ВСУ пришла после известия о скором визите заместителя министра обороны Украины по вооружению. Чтобы скрыть нехватку боеприпасов, их решили вовсе взорвать, устроив диверсию.

Момент взрыва на скаладах боеприпасов в Балаклее. ВИДЕО

При этом украинские власти обвинили в инциденте Россию и народные республики Донбасса. По словам Марочко, украинские военные продавали украденные боеприпасы в Станично-Луганском районе.

Ранее TopNews писал, что ночью 23 марта на территории военного склада Минобороны Украины, который расположен у Балаклеи, возник пожар, который привел к детонации боеприпасов

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Харькове на складе боеприпасов устроили диверсанты из РФ на беспилотниках - министр обороны Украины (ВИДЕО) Взрыв в Харькове на складе боеприпасов устроили диверсанты из РФ на беспилотниках - министр обороны Украины (ВИДЕО)
Взрыв в Харькове на складе боеприпасов попал на ВИДЕО Взрыв в Харькове на складе боеприпасов попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела