Происшествия
Ситуация в Британии близка к катастрофической
Ситуация в Британии близка к катастрофической
Наводнения в Великобритании могут стать еще более масштабными. Ливневые дожди продолжаются. Больше всего пострадали жители города Шеффилд. Остается угроза прорыва плотины на местном водохранилище. Сейчас, согласно официальным данным, жертвами наводнения стали три человека.

Такого жители северных районов Англии не видели последние 30 лет. Всего за сутки людям на головы вылилась месячная норма осадков. Местные реки не выдержали такого количества влаги, вышли из берегов и затопили улицы городов.

Сильнее всего пострадал административный центр графства Йоркшир — город Шеффилд. Пожарные эвакуировали оттуда сотни человек. Их разместили в специальном лагере.

Люди ждут, когда спадет вода и можно будет вернуться домой. Однако есть и такие, кто отказался покинуть свои жилища. Люди пытаются самостоятельно откачать воду и жалуются на нерасторопность властей.

По официальным данным, наводнение уже унесло жизни троих человек. Ущерб пока не подсчитан, но страховые агентства прогнозируют, что сумма компенсаций пострадавшим от стихии составит многие миллионы фунтов.
Происшествия
На райском острове самолёты садятся туристам на шею
На райском острове самолёты садятся туристам на шею
То, что вы увидите в нашем видеоролике, выглядит впечатляюще. Гигантский пассажирский лайнер пролетает над пляжем так низко, что кажется, его шасси едва не касаются голов загорающих.

В северной части гряды Восточных Карибских островов расположен Остров Святого Мартина (St. Maarten). Северная его часть принадлежит Франции, а южная — Нидерландам. Нас интересует голландская часть острова, здесь всё и происходит.

Во время Второй Мировой войны на острове было построено лётное поле, которое теперь является международным аэропортом принцессы Джулианы (Princess Juliana International Airport) — в настоящее время он считается самым загруженным аэропортом Карибского моря.

А находящийся в самой непосредственной близости от аэропорта курорт Maho Beach многие называют не иначе, как "лучшим в мире местом для наблюдения за самолётами".

Они, самолёты, заходят на посадку со стороны моря, пролетают над полоской пляжа, потом над шоссе (здесь размещены знаки-предупреждения об очень низко летящих самолётах) и сразу же — попадают на взлётно-посадочную полосу.
Происшествия
Жители Лондона устроили давку в центре города
Жители Лондона устроили давку в центре города
Жители Лондона устроили давку и драку в центре города, на знаменитой своими магазинами Оксфорд-стрит, во время открытия модного магазина одежды и аксессуаров сети Primark. Заранее было объявлено, что в первый день работы Primark для покупателей приготовлены невероятные бонусы. В частности, в сети Интернет появилось сообщение, что в первые часы работы нового магазина все товары будут стоить всего 1 фунт стерлингов. Обещалось также, что первые клиенты получат подарочные сертификаты.

Поэтому в день открытия лондонцы отправились на Оксфорд-стрит задолго до открытия нового универмага. Очередь занимали с ночи, к утру у дверей скопилось 3 тыс. человек. Люди так напирали, что служащие были вынуждены впустить их немного раньше намеченного времени. От образовавшейся давки пострадали трое продавцов, возбужденные шопоголики сбили их с ног. 50 охранников не смогли справиться с толпой.

Самое обидное, что слухи об очень низких ценах на одежду оказались обычной газетной уткой. Руководство Primark не собиралось снижать цены даже по случаю открытия нового магазина. Руководству универмага пришлось обратиться в полицию. Представители Primark до сих пор пребывают в шоке от происшедшего.

"Мы открыли уже 50 магазинов по всей Англии, но такое видим впервые", — заявил журналистам один из сотрудников сети. Каждый год во время рождественских распродаж и рекламных акций, приуроченных к открытию новых магазинов, в Старом и Новом свете происходят давки и драки из-за особенно дешевых вещей. Самым громкий случаем такого рода в Великобритании считается происшедшее в 2005 году в городе Эдмонтоне (Edmonton). Тогда в страшном людском месиве было ранено 20 человек, а магазин был вынужден закрыться через сорок минут после того, как туда попала разъяренная толпа, рассказывает Daily Telegraph.

А в Саудовской Аравии при открытии первого в стране магазина IKEA в 2004 году были до смерти затоптаны двое покупателей.
Происшествия
Драка в центре Москвы
Драка в центре Москвы
Московская милиция пресекла вечером 22 июня массовую драку около станции метро "Китай-город", в которой участвовали десятки выходцев с Кавказа и русских националистов. Один из кавказцев получил ранение ножом в грудь. Были задержаны 42 члена Движения против нелегальной иммиграции и Конгресса русских общин, а также – 14 кавказцев.
По сообщениям СМИ, националисты и футбольные фанаты с утра 22 июня призывали прийти на Манежную площадь разобраться с кавказцами, которые, по словам авторов, в четверг избили там русского юношу.
Однако Манежная была заблаговременно оцеплена ОМОНом и собравшиеся переместились в сквер к памятнику героям Плевны, где и вспыхнула драка, которая почти сразу была пресечена.
В официальном заявлении ГУВД Москвы возложило вину за произошедшее на обе стороны, призвав политические организации и движения отказаться от вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия.

Лидер ДПНИ Белов отрицает подготовку к драке, заявляя, что его соратники прибыли на молебен. Кавказцы, со своей стороны, утверждают, что пришли в сквер пообщаться и исполнить народные танцы…
Происшествия
Охота на зайцев парализовала аэропорт
Охота на зайцев парализовала аэропорт
Необычную картину представляло сегодня летное поле миланского аэропорта Линате. Там на три часа было приостановлено все движение на взлетных полосах, отменены авиарейсы, самолеты загнаны в ангары.

Причиной полной остановки жизнедеятельности этого важного авиационного узла Ломбардии стала не очередная забастовка летного или наземного персонала, а уникальная плановая операция «Охота на зайцев».

Дикие кролики и зайцы давно облюбовали траву аэродрома, они расплодились в количестве, составляющем угрозу для безопасности движения и нормальной жизни аэровокзала. Зверьки выбегали на бетонные дорожки, не боясь шума моторов, путая показания радаров.

Охотники оделись в ярко-оранжевые костюмы и, вооружившись свистками, загоняли зайцев в заготовленные сети. В результате удалось отловить свыше 60 длинноухих нарушителей порядка.

Все они под надзором ветеринаров помещены в специальные деревянные клетки и отправлены в зооцентр при местном заповеднике. Никто из животных не пострадал.
Происшествия
В Мельбурне мужчина открыл огонь на улице в час пик
В Мельбурне мужчина открыл огонь на улице в час пик
В Австралии, на одной из улиц столичного Мельбурна, неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического пистолета, убив одного человека и ранив еще двоих.

Выжившие жертвы (мужчина и женщина) получили серьезные ранения в грудь и были доставлены в больницу в критическом состоянии. Об этом сообщает Би-би-си.

Местные СМИ сообщают, что полиции пока не удалось задержать преступника, на него открыта настоящая охота. Поиски частично парализовали работу многочисленных государственных учреждений, так как центр Мельбурна полностью оцеплен полицией.

Полиция призывает население не паниковать и сообщает, что уже установлены приметы подозреваемого и обнаружен автоматический пистолет, из которого, предположительно, он вел огонь.

Согласно показаниям свидетелей, злоумышленник, находясь в состоянии сильного возбуждения, о чем-то долго спорил с одной из жертв — женщиной, после чего достал пистолет и начать стрелять.
Происшествия
Хакеры устроили ядерный взрыв вместо прогноза погоды
Хакеры устроили ядерный взрыв вместо прогноза погоды
В минувшее воскресенье зрители утренней программы второго канала чешского национального телевидения СT 2 стали свидетелями ядерного взрыва, якобы произошедшего в популярных у чешских и иностранных туристов Кркношских горах (Северная Моравия). Шокирующие кадры были продемонстрированы в ходе утреннего шоу Panorama, расказывающего о погоде в разных уголках Чехии.

Передача выходит каждое утро в 07.50, и по приблизительным оценкам ее аудитория в воскресное утро составляла более 50 тыс. человек.

Сообщения прогноза погоды проходят на фоне кадров, получаемых в прямом эфире с различных веб-камер. Чешским хакерам удалось заменить картинку, передаваемую одной из камер, на подготовленный заранее ролик, демонстрирующий ядерный взрыв, сообщает местное электронное издание iDnes.cz

Любопытно, что авторы эпатажной выходки и не думали скрываться. На фоне ролика был размещен адрес интернет-сайта, принадлежащего «творческому объединению» Ztohoven, известному подобными хулиганскими акциями. Например, в 2003 году, в конце президентского срока Вацлава Гавела, члены группы превратили красное неоновое сердце – символ выборной кампании Гавела, установленное над Пражским Градом в знак вопроса (отключив левую половину символа).

Рядом с клипом хакеры разместили воззвание к гражданам страны с призывом меньше верить телевидению и обещанием продолжить подобные акции.

Передача выходит каждое утро в 07.50, и по приблизительным оценкам ее аудитория в воскресное утро составляла более 50 тыс. человек.

В настоящее время служба безопасности телекомпании проверяет технических сотрудников на возможную причастность к инциденту. По местному законодательству, телевизионным хулиганам грозит уголовное преследование: штраф в 600 тыс. чешских крон или тюремное заключение сроком до 5 лет.

Пока расследование вывело только на пражанина, зарегистрировавшего домен и предоставившего хостинг «творческим людям». Однако владелец хостинга Владимир Смейкал свою причастность к хулиганской акции отрицает. По его словам, он не имеет никакого отношения к Ztohoven и просто выполнял работу, за которую ему заплатили, сообщает пражская газета Pravo.

Само объединение, существующее с 2003 года, скрывает имена своих участников, но по неофициальной информации в него входит около двадцати молодых людей, скрывающихся под «говорящими» псевдонимами вроде Томаш Ясный, Отто Горшый («Худший») или Слава Свобода.

Периодически они устраивают неоднозначные, но очень заметные акции, направленные, прежде всего против навязчивой рекламы.

«Реклама постепенно и незаметно насилует подсознание каждого из нас. Наша группа хочет довести этот факт до каждого обывателя. Долой рекламу!» - утверждает манифест группы.

Между тем, чешская пресса вспоминает похожий случай, произошедший в Швеции в прошлом году, когда группа анонимных хулиганов во время вечерней программы новостей запустила на студийной видеопанели вместо новостного сюжета ролик с жестким порно.

До сих пор расследование того инцидента не дало результатов – было уволено лишь несколько техников и видеоинженер, отвечавший за выпуск.
Происшествия
В Лондоне рухнула штаб-квартира кандидата на пост замминистра
В Лондоне рухнула штаб-квартира кандидата на пост замминистра
В центре Лондона на улице Дин-Фаррар-стрит по неизвестной пока причине рухнули два верхних этажа офисного здания. В нём располагается штаб-квартира одного из кандидатов на пост заместителя премьер-министра Великобритании Хейзл Блирз.

Здание находилось по соседству с новым офисом Скотленд-Ярда в старинном квартале лондонского района Вестминстер. В этом здании проходили ремонтные работы, из-за которых могло произойти обрушение. Здание лишилось крыши, четвертого этажа и частично - третьего.

Полиция пока исключает версию взрыва, склоняясь к тому, что причиной инцидента стал дефект конструкции самого здания. Все сотрудник ее офиса благополучно эвакуировались. Однако столичная служба скорой помощи подтвердила наличие одного пострадавшего, у которого выявлены незначительные травмы. Здание и прилегающая к нему территория будут оставаться в оцеплении, так как еще остается значительный риск нового обрушения.
Происшествия