Происшествия
В Австралии сошел с рельсов скоростной поезд
В Австралии сошел с рельсов скоростной поезд
На востоке Австралии потерпел крушение высокоскоростной пассажирский поезд, в вагонах которого находились 164 человека. Семь из десяти вагонов состава сошли с рельсов, в результате пострадали 79 человек, в том числе оба машиниста поезда.

Катастрофа произошла около полуночи по местному времени, когда многие пассажиры поезда спали. На участке пути, где произошла катастрофа, поезд развивает скорость около 150 километров в час.

Около 50 человек оказались заблокированными внутри вагонов, спасателям пришлось разрезать металл, чтобы освободить их. Серьезные ранения получили 35 человек, в том числе машинисты поезда. Их эвакуировали с места происшествия на медицинских вертолетах.

Пассажирский поезд направлялся из столицы штата Квинсленд, города Брисбен, в курортный город Кейрнс, расположенный на северо-восточном побережье Австралии. Причины, по которым состав сошел с рельсов, устанавливаются.
Происшествия
Нападение на Кипелова во время концерта
Нападение на Кипелова во время концерта
Пару месяцев назад Интернет запестрил информацией о том, что на Валерия Кипелова было совершено разбойное нападение, закончившееся трагически:

«В 18:50 по Московскому времени было совершено нападение на вокалиста группы "Кипелов", Валерия Кипелова. По сообщению очевидцев несколько молодых людей в масках напали экс-солиста группы «Ария», когда он шел к себе домой в Люблино, и несколько раз пырнули ножом в живот. Преступников взять на месте не удалось. Милиция объявила о розыске. Вокалист скончался на месте. По этому поводу официальный сайт группы Кипелов закрыт на неопределенное время».

Эта информация активно обсуждалась в сети, при этом большая часть пользователей Интернета решили, что «новость» о смерти Кипелова – чья-то злая шутка.

И все-таки недоброжелателей у Валерия Кипелова хватает. Смотрите наш ролик и вы увидите, как на него прямо во время концерта бросился с кулаками некий неадекватный персонаж.
Происшествия
В британском зоопарке обезьяны воруют у посетителей сумки
В британском зоопарке обезьяны воруют у посетителей сумки
До недавних пор беличьи обезьяны, свободно, безо всяких вольеров и клеток живущие в Лондонском зоопарке, не могли побороть страстное желание взять себе мобильные телефоны посетителей. Животные были просто неспособны сопротивляться яркому свету и коротким электронным звукам аппаратов — и воровали их. Теперь перестали.

Посетители зоопарка, желающие сфотографировать или снять на видео животных, доверчиво выставляли мобильники на вытянутой руке, чем обезьяны и пользовались.

Но сотрудники London Zoo нашли выход. Они взяли несколько телефонов, покрыли их неприятным липким веществом и позволили обезьянкам украсть аппараты. Очень скоро у саймири отпало всякое желание воровать, и они вернулись к своему обычному времяпрепровождению.

Теперь обезьянки воруют у посетителей сумки...
Происшествия
Доренко обнародовал тайную видеозапись по делу Литвиненко
Доренко обнародовал тайную видеозапись по делу Литвиненко
Предлагаем Вашему вниманию видеоролик - признание Литвиненко и двух его коллег из ФСБ, записанное в 1998 в Подмосковье.

Доренко передал запись агентству "Associated Press" и журналу "The Wall Street Journal". По словам журналиста, на следующий день после интервью, офицеры должны были отчитываться перед руководителями ведомства, и допускали, что живыми могут не вернуться.

В далеком 1998 году офицеры ФСБ заявили, что видеокассету с их свидетельствами можно будет обнародовать лишь в том случае, если их убьют. Через восемь лет один из них — Александр Литвиненко — уже не офицер спецслужб, а политческий беженец — умер в Лондоне от отравления радиоактивным полонием-210.

На видеозаписи российские разведчики рассказали, что руководители ведомства вынуждали их к похищениям, вымогательствам и убийствам.

Александр Литвиненко: "Я понимаю, что офицер госбезопасности не должен ни давать интервью, ни выступать по телевидению. Но сейчас наступает момент, когда... я в принципе за свою жизнь никогда не боялся и не боюсь. Если бы я боялся за свою жизнь, меня бы здесь в настоящий момент не было. Они не остановятся. Если этих людей в настоящий момент не остановить, то этот беспредел полностью захлестнёт страну. Это будет страшнее, чем 37-й год".

В посмертном письме Литвиненко в своей гибели обвинил президента России. Сергей Доренко согласен, что Владимир Путин мог быть причастным к ликвидации своего бывшего подчиненного.
Происшествия