Автомобили
Lamborghini Reventon против боевого истребителя Tornado
Lamborghini Reventon против боевого истребителя Tornado
Эксклюзивный суперкар Lamborghini Reventon, представленный впервые на Франкфуртском автосалоне, вступил в бой с истребителем, боевым самолетом итальянских ВВС Tornado.

Гонка, дистанция которой составляла три километра, произошла на территории военного аэродрома в местечке Геди итальянской провинции Брешия (Provincia di Brescia).

На старте Lamborghini Reventon легко оторвался от Tornado и смог разогнаться до сотни быстрее, чем истребитель — всего за 3,4 секунды.

Но вскоре Lamborghini Reventon уступил лидерство — все же мощность боевого Tornado A200-A превышает 39 тысяч лошадиных сил. Финишную черту Reventon пересек на скорости 340 км/ч, в то время как Tornado был уже далеко впереди, развив почти 750 км/ч.

Как сообщает autoban.ru, подобные заезды проводятся не для того, чтобы выяснить, кто действительно быстрее. Тягаться с реактивными самолетами на дистанциях свыше 900-1000 метров не по силам не то что суперкарам, но даже формульным болидам. Так что подобные мероприятия нужно рассматривать исключительно как шоу. И не более того.
Автомобили
В Англии продан самый старый Роллс-Ройс
В Англии продан самый старый Роллс-Ройс
Старейший "Роллс-Ройс" был продан на аукционе в Лондоне за рекордные 3,5 миллиона фунтов стерлингов (7,3 млн. долларов). Это не только самая крупная сумма, выплаченная за автомобиль, произведенный до 1905 года, но и самая высокая цена в истории "Роллс-Ройсов", сообщает BBCRussian.com.

Автомобиль был куплен анонимным покупателем-британцем, заплатившим в два раза больше начальной цены торгов. По словам представителя аукционного дома «Bоnham"s», цену до рекордного уровня довели 2 покупателя, участвовавшие в аукционе по телефону.

Двухместное авто с открытым верхом - четвертый по счету автомобиль, построенный на новом заводе инженеров Чарльза Роллса и Генри Ройса, которые начали работать вместе в 1904 году. Автомобиль-ветеран находится в идеальном состоянии: ведь у него было всего лишь 3 хозяина, уверяют представители «Bonham"s». Как и полагается "Роллс-Ройсу", автомобиль едет почти бесшумно и разгоняется до вполне приличной скорости в 65 миль в час.

Предыдущий рекорд аукционов среди классических авто, построенных до 1905 года, принадлежал автомобилю "Де Дион Бутон" 1884 года выпуска: за него заплатили 1,76 млн. фунтов (3,5 млн. долларов). Раньше "Роллс-Ройс" был приобретен за 1,48 млн. фунтов (2,9 млн. долларов) - это был лимузин «Silver Ghost Double Pullman» 1912 года выпуска.
Автомобили
В новом экологичном автомобиле ездит бегущая лошадь
В новом экологичном автомобиле ездит бегущая лошадь
Изобретение напоминает тренажёр для забегов в домашних условиях, только на бегущей дорожке — лошадь. Задача «бегуна» — привести в движение гибкую ленту, после чего это самое движение при помощи механической системы передаётся на колёса. И — о чудо! — конструкция начинает ехать. В общем, если в древние времена лошадь упорно тащила телегу, теперь животному надлежит на этой телеге стоять и заниматься бегом на месте со скоростью около 20 км/ч.

Но наверняка возникнут проблемы, — подметите вы. Не тут-то было! Разработчики всё продумали до мелочей. Чтобы конь не слишком утруждал себя, имеется 20-скоростная коробка передач. А если нерадивая кобыла откажется работать или просто устанет, за дело возьмутся электромоторы, питающиеся от батарей. Они могут как раскручивать бегущую дорожку, понукая лошадь к действию, так и полностью приводить колёса машины. Например, при движении в горку, те же моторы сжалятся над скотинкой и будут ей помогать.

Системы жизнеобеспечения «рабочего аппарата» также присутствуют: в процессе животное сможет питаться, а «отходы» будут элегантно уезжать на ленте. Чтобы водитель не перегрел скакуна, его (скакуна то есть, а не водителя) планируется оснащать градусниками.

К сожалению, Naturmobile, а именно так называется эта замечательная разработка, наверняка подвергнется критике. Мол, и скорость у «повозки» невелика — не более 80 км/ч. И безопасность весьма сомнительна: про подушки для водителей, пассажиров и тем более лошади разработчики ничего не сообщают. Да и стоимость рабочей силы, если вдуматься, не такая уж низкая.

Но создателями этой оригинальной конструкции двигала, в первую очередь, благая идея экологической сознательности, что уже заслуживает уважения. К тому же сама идея впечатляет. Взглянуть по-новому на привычные вещи иногда весьма полезно.
Автомобили
Компания Nissan представила новый женский концепткар
Компания Nissan представила новый женский концепткар
Компания Nissan представила на Tokyo Motor Show свой последний концепткар - Pivo 2. Первый Pivo был продемонстрирован компанией еще в 2005-м году.

Новый является полностью электрическим автомобилем и по сравнению со своим предшественником во многом более усовершенствован: его кабина вращается теперь на 360 градусов (в первой версии – только на 180), а колеса – на 90 градусов, что означает, что автомобиль может ехать не только вперед, но и в стороны, ну, а это существенно облегчит процесс парковки.

Компактные литиевые батареи питают двигатели, а встроенный в салоне робот-помощник (нашедший свое воплощение в виде головы обезьянки)дает советы в процессе езды и служит чем-то вроде навигатора.

Впрочем, как это часто бывает с концептами, до конца пока не ясно, когда он станет реальностью и станет ли вообще.
Автомобили
Почти детективная история на автотрассе
Почти детективная история на автотрассе
Один убитый и двое раненых - вот результат полицейской погони, состоявшейся в Огайо. Пассажир Дерил Блэк хотел съездить в магазин, и эта поездка оказалась самой ужасной в его жизни.

Блэк ехал с Чарльзом Беннетом, который не подозревал, что данный автомобиль был угнан и находится в розыске. Когда за ними началась погоня, он просил Беннета остановить машину, пытался вцепиться в руль, но все его попытки были тщетны.

После того, как было протаранено несколько полицейских машин (в результате чего несколько копов были ранены), было принято решение открыть огонь на поражение.

В тот момент, когда полицейский открыл огонь с капота угнанного автомобиля, Блэк почувствовал себя трупом, единственное, что сорвалось с его уст, были слова: "Нет, нет, не стреляйте!". Копы быстро разобрались, что парень невиновен.

Чарльза Беннета успели довезти до госпиталя, но там он скончался. Трое полицейских, которые вели стрельбу, на данный момент находятся под следствием. Смотрите видео, снятое на камеры, находящиеся в полицейских машинах.
Автомобили