Сын экс-мэра Махачкалы Мусаева Асхаб погиб в ДТП в Таиланде
Сын бывшего главы Махачкалы Мусы Мусаева, 32-летний Асхабали Мусаев, погиб в ДТП на Пхукете.
Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили РИА Новости, ТАСС и Telegram-канал Shot со ссылками на окружение и родственников погибшего.
По данным Shot, Асхабали Мусаев возвращался домой на мопеде и столкнулся лоб в лоб с другим мотоциклом, на котором находились двое граждан Таиланда. Все три участника аварии погибли.
Как утверждает источник канала, до приезда скорой помощи Мусаев еще подавал признаки жизни, однако медикам не удалось его реанимировать.
«Асхаб Мусаев погиб в Таиланде в результате ДТП. Было столкновение нескольких транспортных средств. Помимо него есть еще погибшие», — сказала ранее собеседница РИА Новости.
Другой источник ТАСС также подтвердил смерть сына бывшего главы Махачкалы.
«К сожалению сын Мусы Асхабалиевича умер в Таиланде», — сказал собеседник агентства.
Асхабали Мусаев прилетел в Таиланд вместе с друзьями вечером 2 октября. Сейчас родственники занимаются оформлением документов, необходимых для репатриации тела. По предварительным данным, останки планируют сначала доставить в Москву, а затем перевезти в Дагестан.
При этом сразу после появления первых сообщений о гибели сына Муса Мусаев заявил, что с Асхабали все в порядке. В беседе с Telegram-каналом Baza бывший глава Махачкалы опроверг информацию о смерти сына.
Позднее Shot подтвердил сведения о гибели Асхабали Мусаева. При этом авторы публикации отметили, что Муса Мусаев повторно комментировать ситуацию не стал.
Что известно о Мусе Мусаеве
Муса Мусаев возглавил Махачкалу в октябре 2015 года. В январе 2018-го против него возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, ущерб бюджету Махачкалы составил 48 млн рублей. 15 октября 2018 года Советский районный суд Махачкалы приговорил бывшего мэра к четырем годам лишения свободы по делу о земельных махинациях.
В 2019 году Муса Мусаев был освобожден условно-досрочно.
Как ранее писал Topnews, высокопоставленный тайский чиновник сбил насмерть российского туриста в Таиланде.
Фото: соцсети

