Калейдоскоп
12 июля 2015, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Неожиданные животные-убийцы

Все знают, что многие животные опасны для человека. Но иногда опасными становятся такие животные, которых мы бы никогда и не подумали остерегаться или которых мы обычно не видим.

Паук — Чёрная вдова


Яд чёрной вдовы представляет угрозу человеку, если вовремя не сделать вакцины. После укуса, проходит 30-60 минут и появляется мышечный спазм. Затем появляется боль в пояснице, животе, на месте укуса, рвота. И через 5-7 дней наступает смерть, если во время не оказать помощи.

Неожиданные животные-убийцы

Бразильский странствующий паук

Является самым ядовитым пауком мира. Странствующим он назван недаром, этот паук не плетет паутин, а действительно «странствует», посещая, к несчастью жителей Южной Америки и их дома. Встретить нежданного гостя чаще всего можно в коробке с бананами, так как он ярый любитель этих фруктов. Такая встреча завершается для человека укусом, за которым следует удушье и смерть.

Неожиданные животные-убийцы

Шлемоносный казуар

Эта необычная, словно из сказки птица, с виду благородная и спокойная, на самом деле может страшно и жестоко убить человека, ставшего ее гостем. Встретиться с ним можно в тропических лесах Австралии. Мощным ударом они атакуют своего врага и начинают борьбу, в результате которой их жертва разорвана и выпотрошена. Вот такие «гостеприимные» птицы.

Неожиданные животные-убийцы

Олени

Оленьи рога могут быть смертельными для людей. Однако большинство смертей, вызванных оленями, происходят не из-за их рогов, а из-за несчастных случаев на дороге. Олени часто переходят дорогу и останавливаются посередине дороги, вызывая столкновение машин. Около 120 людей умирает каждый год из-за оленей.

Неожиданные животные-убийцы

Комар

Комары – одни из самых маленьких животных в этом списке, но среди самых смертельных. Эти насекомые переносят смертельные болезни, такие как малярия и лихорадка денге, которые убивают от 660 000 до 1 миллиона людей в год.

Неожиданные животные-убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела