Редкие фото Усама бен Ладена и его окружения
В прошлом месяце в рамках судебного разбирательства по делу Халеда аль-Фавваза, помощника Усама бен Ладена, были обнародованы редкие снимки, сделанные в 1996 году палестинским журналистом Абделем Бари Атваном. Фотографии сделаны в пещерном комплексе Тора-Бора на востоке Афганистана, где долгое время скрывался «террорист номер один». Простой быт самого известного террориста в мире вам покажут эти фото.
Горное убежище в пещерах Тора-Бора стало основным местом дислокации бен Ладана после терактов 11 сентября.

Бен Ладен с палестинским журналистом Абделем Бари Атваном.

Секретный тоннель в скале. Был предназначен, чтоб вывести семью террориста и его последователей в случае нападения на горный лагерь.

Как было заявлено в суде, эти снимки были сделаны палестинским журналистом Аделем Барри Атваном в 1996 году, когда его пригласили в тайное убежище для интервью с лидером «Аль-Каиды».

Внешний вид дома бен Ладена, в котором он проживал со своими тремя женами и детьми. Дом построен из камней и глины. Быт был достаточно суровым — в доме не было электричества, отопления, водопровода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в
Telegramm