Калейдоскоп
22 февраля 2011, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Животные у стоматолога

Прошли те времена, когда стоматология у зверей заключалось в простом удалении зубов. Сейчас медицинское оборудование позволяет выполнять в пасти животного не менее сложные лечебные процедуры, чем во рту человека.

241-килограммовому белому медведю по имени Уокер из зоопарка Кингусси понадобилась помощь стоматолога, после того как антибиотики не помогли ему излечить инфекцию, и у него раздулась челюсть. (PA)

Животные у стоматолога

Во время четырехчасовой операции ветеринары удалили пораженный инфекцией зуб. Уокер смог поесть уже через несколько часов, а уже на следующий день был как огурчик. (PA)

Животные у стоматолога

Уокер (справа) прибыл в Шотландию в ноябре из одного из зоопарков Голландии. Он живет в вольере с 28-летней медведицей Мерседес. Поначалу отношения у парочки не ладились, но, похоже, Мерседес приняла нового знакомого. (GETTY)

Животные у стоматолога

23 сентября 2005 года: 156-килограммовая горилла по кличке Мотаба на приеме у стоматолога Стивена Коулса в зоопарке Мельбурна. (AFP/GETTY)

Животные у стоматолога

13 марта 2010 года: ягуар по кличке Рейна, спасенный зоопарком Санта-Фе, на приеме у стоматолога в зоопарке Меделлина, Колумбия. (AFP/GETTY)

Животные у стоматолога
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела