Калейдоскоп
18 января 2022, 01:09 | Автор: Анна Грюн

Моменты из фильмов, которые стали мемами

Один из главных атрибутов интернет-культуры - это, конечно-же мемы. В современном мире за иронию, постиронию и любой юмор может сойти практически все что угодно. Мы составили список из фильмов, кадры из которых разошлись по интернету в качестве мема, по-настоящему прославились и остались в истории.

«Властелин колец: Братство Кольца» – «Нельзя просто так взять и…»
Сцена из кинотрилогии «Властелин колец» считается настоящей классикой среди мемов в интернете. Трудно передать всю палитру чувств персонажа Шона Бина, именно поэтому вариаций на тему родилось бесчестное множество. Главной идеей можно выделить, наверно, то, что рассказчик уже практически не в силах продолжать спор, который зашел в тупик. Главная фраза из этой сцены — «Нельзя просто взять и…»

Моменты из фильмов, которые стали мемами

И еще один кадр из монолога Боромира, который также часто используют для мемов. Этот момент используют в те моменты, когда диалог зашел в логический тупик.

Моменты из фильмов, которые стали мемами

«Остров проклятых» – «Диалог на корабле с Марком Руффало»
Леонардо Ди Каприо, наверно, самый популярный актер, мемы с которым расходятся как горячие пирожки. В кадре из фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых» Лео предстал с очень вымученным выражением лица, что позволило пользователям обыгрывать это до бесконечности. Главный замысел в том, что персонажу Ди Каприо задают неудобный вопрос, ответом на который служит эта гримаса.

Моменты из фильмов, которые стали мемами

«Матрица» – «А что, если я скажу тебе, что…»
Сцена с Морфеусом из Матрицы начинается с фразы «А что если я скажу тебе, что…». Полет фантазии широк, но обычно в мемах обыгрывается что-то очевидное и примитивное, например: «А что, если я скажу тебе, что фотки с каждой пробежки не обязательно выкладывать в Инстаграм?»

Моменты из фильмов, которые стали мемами

«Крестный отец» – «Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь мне дружбу, ты даже не называешь меня крестным»
Сцена из легендарного фильма Фрэнсиса Копполы «Крестный отец» персонаж Марлона Брандо отвечает на просьбу гробовщика монологом, который становится историческим. Главная идея в том, что у сицилийка на свадьбе дочери можно просить что угодно, но Корлеоне не хочет оказывать услуги просто так, этот человек просит не только обратной платы, но и требует уважения к себе.

Моменты из фильмов, которые стали мемами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела