Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 августа 2021, 00:26 | Автор: Анна Грюн

Самые знаковые лица мировой моды

В августе 1883 года родилась Габриель «Коко» Шанель, та самая французская женщина-модельер, которая стала настоящей законодательницей моды. Современность немного видоизменила представление о дизайнерах и модельерах. В нашем материале - знаковые лица моды современности и прошлого столетия. Не забывайте: мода - циклична.

Джон Гальяно
Фирменный стиль Джона Гальяно — некая фриковатость, которая приковывает к себе внимание. На показах Гальяно собираются мировые знаменитости, а его стиль отличим из тысяч его последователей. В некотором смысле, силуэты от Джона Гальяно больше напоминают театральные образы, а сам маэстро признается, что обожает эксперименты и выделяться из серой массы.

Самые знаковые лица мировой моды

Стелла МакКартни
Долгое время дочка Пола Маккартни доказывала собственную самобытность и отстаивала свое имя, отделяя себя от фигуры отца. Настоящее признание пришло к Стелле после ее первого значимого проекта — показа на Неделе молы в Париже, после этого события о Стелле заговорили как самостоятельной фигуре в мире моды.

Самые знаковые лица мировой моды

Вивьен Вествуд
Вивьен — настоящая королева моды в Англии, она находится на вершине модного олимпа уже больше полу века. Подход к моде у этой неутомимой женщины постоянно меняется, она неутомима. Родившись в 1941 году, Вивьен недавно отпраздновала свое 80-летие и проголодает руководить модным домом. Именно с именем Вивьен связана мода на панк в 70-х.

Самые знаковые лица мировой моды

Тьерри Мюглер
Тьери Мюглер пример модельера, который вырос в небогатой семье и совершенно не планировал заниматься модой. В юношестве будущий кутюрье занимался танцами и даже участвовал в составе кордебалета Рейнской оперы. Судьба развернула Мюглера в направлении дизайна и моды, когда ему было 24, именно тогда он начал свою карьеру стилиста. Неповторимый стиль Тьери приглянулся главному редактору французского Elle, а позже его творения получили широкое признание в Токио, Барселоне, Лондоне, Париже и Милане. Именной бутик появился в 1978 году и почти сразу стал популярным среди современных моделей. Девушки ценят простой крой, изящные и необычные формы и лаконичность.

Самые знаковые лица мировой моды

Ёдзи Ямамото
Ямоамото совершил настоящую революцию в мире женской моды, создав коллекцию «мужской одежды для женщин». Дебют пришелся на 1981 год, тогда в Париже в андрогинном стиле Ямамото продемонстрировал свой неповторимый стиль закрытой одежды свободного кроя.

Самые знаковые лица мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела