Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 августа 2021, 00:26 | Автор: Анна Грюн

Самые знаковые лица мировой моды

В августе 1883 года родилась Габриель «Коко» Шанель, та самая французская женщина-модельер, которая стала настоящей законодательницей моды. Современность немного видоизменила представление о дизайнерах и модельерах. В нашем материале - знаковые лица моды современности и прошлого столетия. Не забывайте: мода - циклична.

Том Форд
По началу имя Тома Форда было известно в мире как «спаситель бренда Gucci». С приходом Тома в Гуччи — у компании появился стиль, смелость, и самое главное — проверенная маркетинговая компания, которая сработала. За свои достижения в мире моды, в 2000 году Форда наградили званием «Лучшего модного дизайнера международного класса».

Самые знаковые лица мировой моды

Свой неповторимый стиль появился у Форда не сразу: в одном из интервью мужчина поделился своим главным промахом: «Если бы я нашел в себе силы уехать из США в Европу — моя карьера развивалась бы еще стремительнее, чем это произошло на самом деле». Всему причина — нелюбовь американцев к пестроте, которая очень ценится в странах ЕС. Кстати, помимо множества достижений, в копилке Тома также лежит и то, что в юности он стоял на главных позиции при формировании коллекций Ив Сен-Лорана.

Самые знаковые лица мировой моды

Донателла Версаче
Сестра именитого кутюрье — Джанни Версаче, встала у руля бренда после того, как дизайнера застрелили на пороге его собственного дома. Стиль Versace многие называют итальянским барокко, а главным вдохновением для Джанни были воспоминания о проститутках родного городка.. Этот именитый бренд одевал таких знаменитостей, как Мадонна, Элтон Джон, принцесса Диана, Стинг, Элизабет Херли и многих-многих других.

Самые знаковые лица мировой моды

Марк Джейкобс
Марк считается одним из самых влиятельных людей мира. Этот дизайнер не просто считается самым влиятельны людей мира моды. Имя Марка Джейкобса стояло во главе двух Модных домов «Луи Виттон» и своего собственного «Mark Jacobs». Уже позже, Марк полностью переключился на свой личный бренд и по сей день считается эталоном современного стиля.

Самые знаковые лица мировой моды

Ли Александр МакКуин
Ли Маккуин является четырехкратным обладателем премии «Лучший Британский Дизайнер». Долгое время дизайнер проработал на модный дом Givenchy, после перешел в Gucci, а потом создал свой собственный бренд «Alexander McQueen». Даже после того, как дизайнер ушел из жизни в 2010 году, его имя продолжает входить в десятку величайших модельеров современности. Уход из жизни был спровоцирован на фоне затяжной депрессии Александра, его нашли повешенным в собственном доме.

Самые знаковые лица мировой моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела