Калейдоскоп
18 мая 2021, 00:18 | Автор: Анна Грюн

Самые красивые свадьбы 20 века

В мае 1924 года состоялась свадьба Марлен Дитрих и Рудольфа Зибера. Легенда музыки и кино считалась настоящей законодательницей мод. Сейчас можно найти свадебные наряды на любой вкус, мы предлагаем вашему вниманию подборку самых красивых свадеб 20 века.

С момента свадьбы Имя Жаклин Кеннеди не сходило с первых полос газет и журналов. Платье от Энн Лоув на свадьбе Кеннеди стало одним из самых известных нарядов в мире. Удивительно, но Джеки была не так довольна «произведением», в одном из своих интервью она назвала своё свадебное платье «абажуром».

Самые красивые свадьбы 20 века

Принц Ренье и Грейс Келли
1956 год
Ну кто не слышал про Грейс Келли? Девушка, которая променяла карьеру в Голливуде на семейное спокойствие с мужем монархом. Свадьба Грейс могла посостязаться с самым эпичным фильмом: на церемонию бракосочетанию актрису доставил корабль, а с неба на нее сыпались белые и красные гвоздики.

Самые красивые свадьбы 20 века

Грейс двигалась к шатру, рядом с которым ее ожидал Rolls Royce, сделанный по заказу для принца Монако и его невесты. Жених в военном кителе фасона наполеоновских войск, а невеста в платье от Хелен Роуз. В итоге, наряд Грейс стал настоящей классикой по канонам шикарного убранства.

Самые красивые свадьбы 20 века

Сейчас платье Грейс Келли находится в музее искусств в Филадельфии. И по сей день к нему съезжаются «паломничества» туристов. Уже позже еще одна именитая дизайнерша Сара Бертон будет вдохновляться творением Хелен, когда создаст платье для церемонии бракосочетания Кейт Миддлтон.

Самые красивые свадьбы 20 века

Артур Миллер и Мэрлин Монро
1956 год
Эта свадьба не входит в число самых роскошных, но вот в число самых известных — точно вписывается. Союз секс-символа и выдающегося драматурга и интеллектуала приковал к себе внимание прессы и многочисленных поклонников обоих молодоженов.

Самые красивые свадьбы 20 века
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела