Калейдоскоп
18 мая 2021, 00:18 | Автор: Анна Грюн

Самые красивые свадьбы 20 века

В мае 1924 года состоялась свадьба Марлен Дитрих и Рудольфа Зибера. Легенда музыки и кино считалась настоящей законодательницей мод. Сейчас можно найти свадебные наряды на любой вкус, мы предлагаем вашему вниманию подборку самых красивых свадеб 20 века.

Марлен Дитрих и Рудольф Зибер
1924 год
Рудольф — единственный муж неповторимой Марлен Дитрих. Несмотря на то, что с загадочной женщиной всегда было много мужчин, свое сердце она отдала единственному и единожды. Для того, чтобы оформить свои отношения паре пришлось ждать пару лет, поскольку браку препятствовала мать актрисы. «Испытательный срок» молодые и влюбленные выдержали, а вот в самом браке Рудольф и Марлен прожили всего 5 лет.

Самые красивые свадьбы 20 века

Как бы там ни было, в этом союзе родилась прекрасная дочь, а развод Марлен и Рудольф так и не оформили. После в жизни актрисы были и другие мужчины: Эрих-Мария Ремарк и Жан Габенон, но до конца своих дней актриса поддерживала теплые и дружеские отношения со своим первым и единственным супругом.

Самые красивые свадьбы 20 века

Джон Кеннеди и Жаклин ли Бувье
1953 год
Юная Жаклин совсем не хотела пышную свадьбу и роскошную церемонию. Никто и не подозревал, что ее будущий муж — многообещающий миллиардер станет президентом. Кстати, страсть к покупкам со временем прижилась в семействе и Жаклин едва ли не разорила своего благоверного. Чего только не сделаешь ради любви?

Самые красивые свадьбы 20 века

Сам Джон (точнее сказать — его отец) настоял на шикарной церемонии. По мнению Джозефа Патрика Кеннеди, его сын, будучи перспективным политиком, должен твёрдо идти к цели, а свадьба — имиджевое событие. Особенно для будущего первого лица государства.

Самые красивые свадьбы 20 века

Платье для Жаклин было сшито Энн Лоув (в то время Энн одевала добрую часть богемного Нью-Йорка), а благословение на счастливую супружескую жизнь молодожёны получили от самого Папы Римского.

Самые красивые свадьбы 20 века
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела