Калейдоскоп
Политика
30 апреля 2021, 00:08 | Автор: Анна Грюн

Странные привычки мировых политиков

У многих людей есть странности, но вот политики находятся под постоянным прицелом прессы, камер и общества, поэтому уникальные особенности характера мировых лидеров часто становятся предметом обсуждения. О том, какие "чудачества" и странные привычки практиковали мировые лидеры и известные политики - читайте в нашем материале.

Чавес также отрицательно относился к рождеству и традиции дарить подарки на этот праздник. Своим гражданам Уго советовал в Рождество рассказывать детям о Симоне Боливаре.

Странные привычки мировых политиков

Александр Лукашенко
Президент Белоруссии также отличился особенной странностью. В частности Лукашенко сменил свою дату рождения. На самом деле он родился 30 августа 1954 года, но в 2009 году он решил сдвинуть свое день рождение, чтобы праздновать его в один день с младшим сыном.

Странные привычки мировых политиков

Ким Чен Ир
Северокорейский лидер был просто одержим идеей производства кино, его мечтой было участие в международных кинофестивалях. Ничто не останавливало северокорейского лидера в его собственных фантазиях. Для «исполнения мечты» Ким Чен Ир дал распоряжение о похищении южнокорейской актрисы Чой Юн Хи и ее мужа — режиссера Шина Сан Ока. Пару насильно выкрали и заставили создавать фильмы один за другим.

Странные привычки мировых политиков

И актриса, и режиссер были вынуждены подчиниться. Как оказалось позже, супруги записывали разговоры с Кимом, что помогло им в получении политического убежища в посольстве США в Вене.

Странные привычки мировых политиков

Кроме всего прочего, Ким также был гурманом. Он всегда получал только самую лучшую еду. Собственно, методы на пути осуществления собственных желаний были теми-же: он выкал лучшего повара. Кенхи Фухтимото позже, сбежав от лидера в Японию, издал книгу «Я — повод Ким Чен Ира». В своих мемуарах Кенхи рассказал о том, что на самом деле предпочитает северокорейский лидер.

Странные привычки мировых политиков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела