Калейдоскоп
Спорт
17 февраля 2021, 01:54 | Автор: Анна Грюн

Величайшие спортсмены всех времен

17 февраля родился американский баскетболист, 6-кратный чемпион НБА Майкл Джордан. Великих людей, которые превозмогают собственное тело не так много, но все из них добиваются огромного признания в своем деле. О величайших спортсменах всех времен - читайте в нашем материале.

Эдисон Арантис ду Насименту (настоящее имя) — единственный спортсмен, трижды становившийся чемпионом мира в качестве игрока в футбол, на его счету огромное количество наград, а ФИФА и Международный Олимпийский комитет назвали его лучшим футболистом XX века.

Величайшие спортсмены всех времен

Марадона
Аргентинский футболист Диего Марадона был настоящей легендой футбола. Игравший на позициях нападающего и атакующего полузащитника, спортсмен провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной своей страны.

Величайшие спортсмены всех времен

На счету Марадоны огромное число регалий: чемпион мира 86 года, чемпион среди молодёжных команд 79-го года, лучший игрок чемпионата 86, футболист года в Южной Америке 79 и 80 годов и многие-многие другие. Футболист скончался в ноябре 2020 года, ему было 60 лет. После смерти легендарного спортсмена в Аргентине был назначен трехдневный траур.

Величайшие спортсмены всех времен

Мохаммед Али
Американский боксер, выступавший в тяжелой весовой категории стал одним из самых известных спортсменов в истории мирового бокса. На счету Али чемпионство XVll Летних Олимпийских игр 1960 года, абсолютное чемпионство мира в тяжелом весе 1964-1966, 1974-1978 годов.

Величайшие спортсмены всех времен

Мохаммед Али — шестикратный обладатель звания «Боксер года», боксер десятилетия по версии журнала Ring. Вне зависимости от весовых категорий, Мохаммед Али считается спортсменом с наилучшими показателями среди бойцов, которые на протяжении своей карьеры дрались только с тяжеловесами. По окончании своей карьеры, Али был включен в Зал славы бокса в 1987 году.

Величайшие спортсмены всех времен
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела