Калейдоскоп
Спорт
17 февраля 2021, 01:54 | Автор: Анна Грюн

Величайшие спортсмены всех времен

17 февраля родился американский баскетболист, 6-кратный чемпион НБА Майкл Джордан. Великих людей, которые превозмогают собственное тело не так много, но все из них добиваются огромного признания в своем деле. О величайших спортсменах всех времен - читайте в нашем материале.

Майкл Джордан
Американский баскетболист вошел в историю как лучший игрок по версии экспертов ESPN. Джордан чаще всего играл на позиции атакующего защитника, а его роль в американском спорте невозможно оценить. Майкл Джордан — выдающийся игрок, двукратный олимпийский чемпион стал настоящим символом и популяризатором НБА и баскетбола во всем мире.

Величайшие спортсмены всех времен

Рейтинг Forbes оценил состояние Джордана и поставил спортсмена на первое место, как самого высокооплачиваемого спортсмена за всю историю. Заработанное состояние баскетболиста приближается к 1 миллиардам долларов: эта сумма сложилась не только из зарплат и премий, туда также были включены многочисленные рекламные контракты.

Величайшие спортсмены всех времен

Иван Поддубный
Один из самых выдающихся профессиональных борцов мира, победитель множества чемпионатов мира по греко-римской борьбе. За все 40 лет своих выступлений и состязаний Поддубный не проиграл ни одного соревнования.

Величайшие спортсмены всех времен

Артист цирка из рода запорожских казаков являлся одним из самых первых популяризаторов спортивных состязаний в 20 веке.

Величайшие спортсмены всех времен

Пеле
В общей сложности за свою карьеру Пеле забил больше тысячи голов, а поклонники футбола утверждают, что именно он превратил этот спорт в искусство. Бразильский нападающий и полузащитник выступал за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос».

Величайшие спортсмены всех времен
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела