Калейдоскоп
Спорт
17 февраля 2021, 01:54 | Автор: Анна Грюн

Величайшие спортсмены всех времен

17 февраля родился американский баскетболист, 6-кратный чемпион НБА Майкл Джордан. Великих людей, которые превозмогают собственное тело не так много, но все из них добиваются огромного признания в своем деле. О величайших спортсменах всех времен - читайте в нашем материале.

На счету Роналду больше 100 мячей в составе национальной сборной. Кроме всего прочего, Криштиану признан самым высокооплачиваемым спортсменом мира по версии Forbes в 2016 и 2017 года. В 2021 году футболист стал первым человеком, набравшим в Instagram 250 миллионов подписчиков.

Величайшие спортсмены всех времен

Мэнни Пакьяо
Филиппинец Мэнни Пакьяо выступавший в полусреднем весе стал единственным в истории боксером, становившемся чемпионом в восьми весовых категориях. Помимо очевидного чемпионства, Пакьяо также единственный пятикратный линейный чемпион в 5 весовых категориях. В настоящее время Мэнни также известен как политик и председатель спортивного комитета сената Филиппин.

Величайшие спортсмены всех времен

Лионель Месси
Аргентинский футболист, один из нападающих и главный капитан испанского клуба «Барселона». Месси признан лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины, и наряду с Роналду признается одним из лучших футболистов всех времен. За время всех игр Месси выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, шесть кубков Испании и др. В его активе 6 «золотых мячей» — больше, чем у кого бы то ни было. За свою карьеру Лионель заработал более одного миллиарда долларов.

Величайшие спортсмены всех времен

Лев Яшин
Советский футболист, вратарь, выступавший за «Динамо» и сборную СССР. На счету Яшина титул пятикратного чемпиона СССР. Лев Яшин признан лучшим вратарем XX века по версии ФИФА и МФФИИС. Единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч». Считается одним из самых первых вратарей в мировом футболе, широко освоивших игру на выходах и по всей штрафной площадке.

Величайшие спортсмены всех времен

Александр Карелин
Русский спортсмен греко-римского стиля, трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года. Александр четыре раза награжден «Золотым поясом», как лучший борец планеты. Карелин занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение тринадцати лет не проигравший ни одной схватки. Известны даже случаи, когда соперники просто-напросто отказывались бороться с ним.

Величайшие спортсмены всех времен
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела