Калейдоскоп
30 мая 2009, 20:27 | Автор: Иван Рутов

Женщина родила в 66 лет

Элизабет Эдени стала самой великовозрастной матерью Великобритании.

В клинике Addenbrooke’s в Кембридже посредством кесарева сечения на свет появился мальчик весом 2 250 г. Несмотря на небольшой вес, ребёнок прекрасно себя чувствует, так же как и его мать — 66-летняя Элизабет Эдени.

Женщина родила в 66 лет

«Лизи так взволнована, — поделилась с журналистами подруга новоявленной мамаши, — она уже думала, что это с ней никогда не случится. А теперь только и ждёт возвращения из больницы домой, так не терпится ей начать новою жизнь вместе со своим малышом…»

Женщина родила в 66 лет

Элизабет довольно состоятельная, но одинокая британка. Она — исполнительный директор фирмы Delmore Ltd, занимающейся производством пластмассы и тканей. Рекордсменка живет в деревне, в доме стоимостью $1,2 млн, и имеет квартиру в Кейптауне (ЮАР).

Женщина родила в 66 лет

Элизабет всегда хотела иметь детей, но личная жизнь не очень складывалась, да и забеременеть естественным способом у неё не получалось. Чуть больше 20 лет назад она всё-таки вышла замуж и после этого обратилась к специалистам по искусственному оплодотворению. Однако несколько попыток окончились неудачей, и врачи отказались продолжать их. Но Элизабет сдаваться не хотела, а её всепоглощающее желание заиметь ребёнка, по мнению некоторых близких, в конце концов, разрушило недолгий брак.

Женщина родила в 66 лет

Отчаявшись забеременеть с помощью британских врачей (тем более что на ее родине ЭКО не делают женщинам старше 50 лет), миссис Эдени обратилась к украинским эскулапам. И мечта женщины, наконец-то, сбылась.

Женщина родила в 66 лет
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела