Здоровье
Калейдоскоп
18 января 2021, 01:58 | Автор: Анна Грюн

Самые необычные завещания в истории

19 января 1967 года немец Кари Таух написал самое короткое в истории завещание: "Все - моей жене", но этот случай - отнюдь не самый оригинальный документ с выражением последней воли. Многомиллионные состояния, оставленные домашним животным и благотворительным фондам, похороны внутри машины и другие причуды - читайте в нашем материале

Немецкий бизнесмен Рольф Эден составил одно из самых пикантных завещаний. Мужчина объявили, что оставит все свое состояние той женщине, в постели с которой он и умрет. Может быть это и есть настоящий секрет молодости? 90-летний актер все еще пользуется огромным успехом у женщин.

Самые необычные завещания в истории

Комик Чарли Чаплин отличился и оставил самое смешное завещание: актер немого кино завещал 1 миллион долларов тому, кто сможет исполнить трюк с кольцами из сигаретного дыма. Нужно-то всего: выпустить пять колец дыма и пропустить через них шестое. Задача и по сей день оказалась невыполнимой, возможно в будущем кто-то все-таки получит огромное состояние за казалось-бы простое действие.

Самые необычные завещания в истории

Гари Гудини также отличился, он оставил после себя завещание-розыгрыш. Последней волей иллюзиониста было следующее: «открыть сейф со всеми секретами фокусов в день моего столетия». Воля была исполнена, но когда время все-таки пришло — ящик оказался пуст.

Самые необычные завещания в истории

Адвокат Ти Зинк оставил самое женоненавистническое завещание: последней волей мужчины было строительство библиотеки, где хранились бы произведения, написанные исключительно мужчинами. Плюс ко всему: персонал библиотеки также должны были составлять только мужчины, на это юрист выделил 35 000 долларов, а его дочь получила в наследство лишь 5 долларов.

Самые необычные завещания в истории

Создатель «Стар Трека» — Юджин Роденберри оставил самое фантастическое завещание. Сценарист и продюсер сделал своей последней волей следующее: «кремируйте мое тело и пошлите в открытый космос». Желание Юджина было исполнено в 1977 году, испанский спутник доставил прах Роденберри на орбиту, где содержимое урны выпустили в самые верхние слои атмосферы.

Самые необычные завещания в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела