Здоровье
Калейдоскоп
18 января 2021, 01:58 | Автор: Анна Грюн

Самые необычные завещания в истории

19 января 1967 года немец Кари Таух написал самое короткое в истории завещание: "Все - моей жене", но этот случай - отнюдь не самый оригинальный документ с выражением последней воли. Многомиллионные состояния, оставленные домашним животным и благотворительным фондам, похороны внутри машины и другие причуды - читайте в нашем материале

Самая крупная наличная сумма в завещании была оставлена Генри Фордом, промышленник распорядился распределить 500 миллионов долларов между 4157 благотворительными и учебными заведениями.

Самые необычные завещания в истории

Самое известное завещание принадлежит Альфреду Нобелю, который оставил своей семье и родственникам лишь около полмиллиона крон, а остальные 30 миллионов ушли на создание всем известной Нобелевской премии и ее фонда при.

Самые необычные завещания в истории

Мишель Ротшильд стал автором самого секретного завещания. Последней волей Ротшильда были следующие слова: «… категорически и однозначно запрещаю любую опись моего наследства, любое судебное вмешательство и обнародование моего состояния…» В итоге никто так и не смог узнать настоящие размеры подлинного состояния одного из самых успешных финансистов в истории.

Самые необычные завещания в истории

Кинопродюсер Роджер Доркас также вошел в историю благодаря своему завещанию, мужчина завещал 65 миллионов долларов своему любимцу — псу Максимилиану. Как полагается, жена продюсера получила всего-то 1 цент.

Самые необычные завещания в истории

Особым и изощренным злопамятством в 1960 году отметился некий Самуэль Брат: его супруга не выносила запаха табака и дыма. В своем завещании мужчина обозначил, что для вступление в право наследования его вдова должна была ежедневно выкуривать 5 сигар. Состояние Самуэля составляло около 330 тысяч фунтов.

Самые необычные завещания в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела